Прочее образование

Я не понимаю- во времена СССР нам учебники выдавали ИЗ БИБЛИОТЕКИ!Почему детям сейчас их нужно покупать???

Роман Пылков
В бюджеты школ не заложена сумма на все учебники для всех классов, потому что бюджеты формировались и подписывались ранее этого решения. Поэтому школы покупают русский и математику для всех и все учебники для началки. Тоже поймите, что школы не могут эту проблему решить. Тем, кто уж очень принципиальный или очень нуждающийся, школа выдант
Настя =)
Лучший ответ
Нам выдают. Вообще, должны выдавать! Это администрация школы у Вас мудрит!
Ника Зима
Нас то же покупать вынуждают.
А у нас не выдавали... только в техникуме... но стоили они копейки...
Аня Смирнова
В Самаре в обычной муниципальной школе подруга дочери все учебники покупает всю начальную школу сама. Потому что не дают.
А вот в глухой деревне Самарской области все учебники бесплатно выдают ученикам тоже начальных классов.
Вот и пойми...
Руслан Дулатов
У нас в школе выдают не только учебники, но еще и печатные рабочие тетради к ним, покупать не надо ничего. А у вас нарушают закон!
Времена такие!
Поменялась система образования. Сейчас детей учат по другой схеме и по другим учебникам. У школ наверно денег нет, чтобы их купить. - деньги не выделяют или еще какая-то причина.
Но, я знаю, что не во всех школах так. Остались еще нормальные, где выдают.
Zhadyra *********
потому что со времен СССР, накопилось столько книг, что они устроили распродажу! ! что тут не понятного - это Россия!!