Прочее образование

Почему дети/учителя в сельских школах в основном спокойные и добрые?

Хотя село достаточно современное и у многих детей уже в 1 классе есть смартфоны, но я заметил что они более спокойные и дружелюбные, не используют сленговых слов и хорошо между собой общаются, чем в школе на моём районе, которая находится практически рядом с центром. И люди здесь более менее простые. Конечно бывают исключения.
Почему так может быть?
Роман Меньшин
это не только в небольших школах, это еще и в небольших городах численностью до 25000 человек.
например - подойди спроси что где находится, так они не только подскажут, но и проведут туда куда Вы хотели.
Чем меньше народу тем лучше обстановка, проверено на себе
Лариса Радзик
Лучший ответ
нихера, у меня в школе все учителя злые и хотят моей смерти
Aizhan K
Меньшая плотность населения: В сельских районах обычно меньше населения, и школы имеют более небольшие классы. Это может способствовать более индивидуальному подходу к обучению и созданию более теплой и поддерживающей атмосферы в классе.

Сообщество и традиции: Сельские общины могут быть более тесно связанными и традиционными. Учитель и ученики могут знать друг друга лучше и чувствовать себя частью одного большого семейного сообщества, что может способствовать более дружелюбными отношениями.

Меньшее воздействие городской среды: В городских районах дети могут подвергаться большему воздействию городской среды, включая более интенсивные информационные потоки, разнообразные культурные влияния и стресс. В сельских районах такие факторы могут быть менее выраженными.

Родители и воспитание: В сельских районах могут существовать разные ожидания относительно воспитания детей. Родители и учителя могут уделять больше внимания ценностям, связанным с моралью и добрососедством.

Экономические факторы: Сельские районы могут иметь более низкий уровень экономического давления и конкуренции, что может способствовать более спокойной атмосфере.

Однако стоит отметить, что эти факторы могут варьироваться в зависимости от конкретной сельской школы и городской школы. Важно помнить, что поведение и характер детей также зависят от множества индивидуальных факторов, включая семейное воспитание, личные черты и опыт.
Им некуда деться с подводной лодки. Вот и свыклись с безисходностью.