Прочее образование

почему так все не любят школу и постоянно о ней говорят?

я лично всегда мало уделял внимания школе в плане разговоров типа "Скорей бы выпуститься", да и к школе особой неприязни не испытывал, хотя особо и не учился. Но потом меня достала вся остальная школа которая постоянно "хвасталась" о том куда они все проберутся в будущем. А так как я немного пессимист, они мне все надоели своей "наивностью". Так я стал не любить школу :)

ну и конечно всякое там типо неравенство, конфликты, пустая трата времени на обж, физкультуре и тд - это само собой тоже в конце концов сыграло свою роль :)
Елена Медведева
Лучший ответ
Потому что для большинства учеников это первое в жизни столкновение с насилием и неволей.
В детсаду всё было мягче. Самое сложное это были манная каша и послеобеденный тихий час!! !
А тут, с самого начала, обязаловка и к тому же оценки,
которые огорчаю маму и папу, за которые дома ругают.
Где не всё интересно, а учить надо всё.
Где порою скучно, а во дворе весна и можно побегать.
Сиди смирно, тихо слушай нудные рассказы учительницы,
отвечай только когда спросят,
а это бывает именно тогда, когда совсем не знаешь, что ответить... .
Где всегда надо быть готовым услышать в свой адрес что-то не очень лестное, да ещё при всём классе!!!
Я тоже не любил школу, но после окончания моё мнение изменилось. Школа это важный момент жизни каждого человека.
полдня сидят в школе, потом дома домашние задания на несколько часов. да ещё за всё это оценки.
Kristina Golubnichaya
школа 21 века это:
1.Злобные сердитые учителя которые считают. что все что они преподают ученики должны понимать с полуслова... хотя сами ни куют не мелют в другом предмете, кроме того что знают сами.. .
2.Это мозговой штурм по 7 часов в день 5-6 дней в неделю.. .
3.Перекуры и мордобои на переменах
4.Стрессы из за неприязни одних учеников к другим из за их внешнего вида, расовой принадлежности, материального состояния.. .

отсюда я делаю вывод... эту систему давно пора менять!!! как? идей множество, главное включить воображение!!
Дамир Садыков
эм, простите конечно, но вы в школе не учились?
это период такой, потом будем вспоминать с радостью, когда в ВУЗ поступим.. .
школьников всегда что то не устраивает=)
Азамат Ы
Школу ненавижу. И не говорю о ней. И не вспоминаю. И дети пока росли - возненавидела ещё больше за обдираловку. Наглую обдираловку. Учителя старой закалки ещё людьми были. А сейчас пьющие . наглые, беспринципные.
Д#
Димон ####