Прочее образование
Почему сейчас в медицине врачи женщины в основном, если когда то давно врачи были мужчины ?
Женщины и зарабатывать то только 100 лет назад научились. И до высшего образования не допускались.
Раньше образование было доступно только мужчинам
Потом женщины получили равные права.
Неправда. Не надо судить о всей медицине по вашему медпункту))
Длительное время женщина считалась другом человека.
Женщина даже на права-то сдать не могла.
Поэтому Авицена мужчина, а не женщина.
Мужчины вымирают =(
Исторически медицина долгое время была сферой, которая была доступна и преимущественно занималась мужчинами. Однако в последние десятилетия женщины значительно увеличили свое присутствие и роль в медицинской сфере. Есть несколько факторов, которые могут объяснить эту тенденцию:
1. Изменение социальных норм: Со временем в обществе произошли изменения в отношении роли женщин и гендерного равенства. Это привело к тому, что женщины стали более активно стремиться к профессиональному развитию и занятию ранее мужскими профессиями, включая медицину.
2. Доступ к образованию: Увеличение доступности образования для женщин позволило им получать медицинское образование и построить карьеру в этой области. Сейчас женщины составляют значительную часть студентов медицинских учебных заведений.
3. Изменение восприятия: Со временем стереотипы о том, что медицина является исключительно "мужской" профессией, стали меняться. Больше женщин стали видеть возможности и преимущества работы в медицине, и это повлияло на их выбор профессии.
4. Профессиональные интересы: Некоторые исследования показывают, что женщины могут иметь больший интерес к заботе о людях и социальной сфере, что может быть одной из причин их предпочтения медицинской профессии.
Однако следует отметить, что хотя сейчас женщины составляют значительную долю медицинских работников, все еще существуют определенные преграды и неравенства, с которыми они сталкиваются в профессии. Это вопросы, которые требуют дальнейшего освещения и работы в области равноправия в медицинской сфере.
Наверное то что работа требует внимательности, прямые руки. Девушки же с мелкой моторикой владеют лучше
матриархат