Прочее образование

Связывать ли жизнь с медициной?

Да, глупый вопрос... но... правда... я запуталась.
Сейчас я в 11 классе. Именно за эти 4 месяца я должна сделать выбор... выбор своей будущей профессии. С 9 класса хотела идти на врача, но вот сейчас экзамены всё ближе... и я... я сомневаюсь, что поступлю на высшее. Колледж остаётся, но я не против :) совершенно) только вот... тогда я не смогу получить высшее, родители ещё смогут финансово помогать 6 лет, но не 10 же, поэтому я не знаю, чего мне делать. Да и все родные, как узнали, что я на скорой работать буду, (в случае если не поступлю в универ) так против... Оговаривают...
И я просто не знаю, что делать. Меня постоянно тянет в медицину, там будто что-то родное, хотя я и знаю, что работа неблагодарная, деньги небольшие, пациенты злые, работы много, учиться долго... но... я ничего не могу с собой сделать.
Но не так давно подсказали ещё один вариант профессии: фармацевт-провизор... вот и не знаю даже... ведь в профессии доктора я могла бы приносить пользы людям?...
Работа это гадская, особенно, что там сейчас деется, я тебе скажу, но очень интересная.
Конечно, поступление в колледж, удлинит твою дорогу, но зато ты раньше встанешь на ноги и сможешь и учится, и работать. Да, так нередко делают, хотя это и тяжело.
Не смотри родителям в рот. Это твоя жизнь, а не их. Тебе ее жить.
И еще один момент. Пройди тесты профориентирования. К сожалению, одного чувства жалости здесь мало будет. Ты должна иметь хорошее здоровье, быть абсолютно небрезгливой, с критическим складом ума, немножко жесткой и циничной. Неженкам, боящимся крови и выделений больного, в медицине делать нечего. Подумай: ты того склада человек?
Сашка) Каштанова
Лучший ответ
Посвятить свою жизнь исцелению людей - что может быть благородней?!
Пользу людям можно приносить не только в медицине . Подумай . Это большие психологические нагрузки каждый день общаться с больными людьми .
На медсестру выучиться проще-поработаете и решите-ваше или нет. А институт потом сможете окончить, если захотите.
главное чтобы диплом был. многие врачи не работают по специальности.
Юля Верхушина
Врачи не нужны. Лечить - дело искусственного интеллекта. Будущее за телемедициной.
Детка, а как ты собираешься на скорой работать? Если только водителем, а фельшер и врач они должны иметь медобразтвание.
если хочется, то надо идти обязательно. жить тебе.
Ничего так медсестра выйдет. В любом случае удачи!
Про100 Ниka )
полезно будет тебе в будущем! людей спасать и лечить благородно! НО и знать надо что это большая ответственность! там учиться нужно очень хорошо