Прочее образование
Я не иду в школу. Классная попросила справку от врача! Блин ну и что придумать Почему врач не дал мне справку?
Почему врач не дал мне справку? (справка о том что я присутствовала у него)
Симулянтка! Иди в школу.
Два варианта - либо реально сходить к врачу, тогда он даст справку, либо идти в школу.
Расскажу интересный случай из школьной жизни своего бывшего одноклассника.
У него завалялась дома справка из больницы о болезни. Всё со всем: с подписью врача, синей печатью... Нести в школу ее было уже поздно, все равно бы никто про этот его давнишний пропуск не вспомнил (видимо, порядочное время дома эта бумажка пролежала)
Ну не пропадать же добру! Парень он был очень талантливый на выдумки и проделки. И додумался он в один прекрасный день отсканировать эту справку, подправить на фотошопе дату и распечатать на цветном принтере со специально подобранной для этого дела бумагой.
После очередного прогула он и принес ее классной как ни в чем ни бывало. Прокатило. Никто ничего не заметил. Вот он и приладился чуть что - сразу справку (трясли их с нас как с сидоровых коз даже за 1 пропущенный день в школе)
Раскрылось все весьма глупо. А именно когда его мать пришла к классной что-то там спросить про оценки. В разговоре все совершенно случайно и всплыло: классная говорит, оценок мало, мальчик много болел, много пропустил. Мать в недоумении - сынок каждый божий день "в школу ходил"
Теперь конкретно по вопросу. Врач дает справку не о присутствии у него, а непосредственно о факте наличия заболевания. Например, если Вы на что-то там жалуетесь доктору, а он не наблюдает ничего, что помешало бы учебной деятельности, он не будет выписывать больничный.