Прочее образование

слова уроды для Русского языка?

Что же мода называть все иностранными словами? на пример слово менеджер переводиться как управляющий (по русски директор) , но причем здесь продавцы, почему их называю менеджерами. Сити-Менеджер - Мер, дауншифтер, фреш, маркетолог и т. д. Что красивого в этих словах? Россия становиться заподо - зависимая?
Полностью согласен. Раньше был : старший продавец теперь старший менеджер, уборщица (техничка) - менеджер по уборке помещений. А если глянуть на рекламные щиты, растяжки, листовки, названия фирм !
Чего только не увидишь : латиница вперемешку с кириллицей (или наоборот) . Была просто "регистратура" в поликлинике или в гостинице, вместо этого появился
"рецепшен". Это ещё как-то подходит к апте-ке, но никак, к примеру, к салону сотовой
вязи. "Вход" в здание (или помещение) уже "Exit". Магазин - уже не магазин,
а "маркет" ("супер-маркет"), киоск (лавка) - "мини-маркет" И многое другое, листа не хватит.
Нурик Бердыкул
Лучший ответ
Россию и русское растптывают. Беда в том, что многие русские поддались этому
Добавлю в общую коллекцию - "Модные луки весна - лето 2014"
Вера Янайкина
Естественно, становится зависимой. Эти слова льются с экранов, считаются более правильными, "крутыми". При этом у большинства терминов есть русские синонимы. И не стоит говорить о технических терминах -ими никто не разговаривает, а в сленге зачастую идет "обрусение" английских слов. Больше половины населения эти слова использует не по назначению. В то же время люди не знают элементарных фактов и правил русского языка. Честно, но когда тупое чмо произносит "Вау" и "креатив", хочется вломить!
Вадим Сорочун
Это не Россия, это культура становится такой
А как на счёт названия месяцев? Это вообще буржуйские названия!
Удивляюсь почему "клерки" говорят "пролонгировать" вместо русского "продлить" или вообще корявое "перманентно" вместо "постоянно"!!!?
самолёт