Прочее образование
Нужно ли второе образование
Хочу получить второе образование (о котором мечтала с детства) . Но думаю вот о чем: сейчас мне 25, 6 лет я буду учиться (хочу стать ветеренаром) - получается в 31 год я буду зелёным выпускником с минимумом знаний. Возьмут ли меня на работу в таком возрасте да еще и без опыта?
Учиться никогда не поздно, это раз. Два - за время обучения, Вы можете работать или стажироваться в клинике, там и опыта наберетесь и к Вам, как к специалисту присмотрятся. Три - если хотите учиться на ветврача, то не 6, а пять лет, и только очное обучение.
Если есть желание учиться-то это желание не надо подавлять в себе. К тому же, второе образование никогда не бывает лишним. А там и вам применение найдется, за это не переживайте. Еще раз говорю, главное-желание, все остальное приложится.
Ну я не знаю, как в Киеве, а в Москве уже давно 5 лет учат. Раньше шесть было, но тогда получали выпускники две специальности. И не переживайте, что не делается, все к лучшему. И если есть возможность, то учитесь, ведь мечты должны сбываться)) ) Единственное - профессия очень специфичная, не каждый потянет.
А я думала там как у человеческих врачей. Что образование очное знаю, даже убалтала мужа переехать в Киев ради их Аграрной Академии. Сказал, что когда точно решу - он будет думать о переезде. Вы же, по-моему вет. врач? Завидую. . А я в 17 лет погналась за корочкой о в/о, а у нас в городе было только вет. училище, вот я, дура и не пошла. Теперь жалею жутко. .
Да нет, ничего)) ) Дело не совсем в брезгливости. К этому как раз быстро привыкаешь. Дело в сочувствии, постоянно видеть мучения животных, особенно когда делаешь все возможное, а они все-равно умирают. . Вобщем морально очень тяжело. Особенно если любишь животных.
Спасибо за пожелание. Проффессию потяну обязательно - училась на отлично в боиклассе, по образованию - химик-органи-лекарственник, животных обожаю, не брезгливая. . Извини если надоела своей темой.
Это правда, что второе образование нужно. Ведь первое вы закончили, чтобы что-то закончить, потому что надо было получить высшее образование. А теперь вы хотите осознано выбрать профессию и получить образование. Удачи вам, она не помешает.
Если это мечта детства, то может запомните, как правильно пишется ваша профессия?
Похожие вопросы
- А нужно ли высшее образование, чтобы зарабатывать хорошие деньги?
- Нужно ли человеку образование
- Нужно ли Высшее образование...?
- Нужно ли высшее образование? Нужно ли высшее образование для будущего?
- Нужно ли высшее образование в наше время?
- Здравствуйте, как считаете нужно ли сейчас образование и есть ли смысл учиться?
- Так ли нужно сейчас высшие образование?
- Нужно ли высшее образование фрилансеру (художник)
- Нужно ли высшее образование сейчас в России?
- Нужно ли художнику образование?