Прочее образование

Помогите пожалуйста, умоляю вас, у меня просто сердце разрывается!: ( ВОПРОС ВНУТРИ, ПОМОГИТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!

Всем привет! Меня зовут Диана, мне 11 лет. Живу в Белоруссии с самого рождения. Живу сейчас с мамой и старшим братом. Мама работает в магазине кассиром уже как месяц. Работает иногда до часу ночи, а иногда до 11-12 часов. У меня вот такая проблема: когда папа ушёл от нас (где то с 2-3 класса) то мама стала очень нервной (я её понимаю) . Папа живёт со своими родителями, строит новый дом (ну конечно брат ему иногда помогает) . Работает отец программистом, зарабатывает довольно хорошие деньги, но 60% тратит на лекарства. Да, бабушке и дедушке в раёне-60-69 лет (точно не помню) . У мамы папа умер (уже как 3 года, потчи 4).Всё было нормально, пока не наступил 5 класс (ну раньше тоже было от 2-ого класса меня тоже обзывали, но 5 класс-это ад). Меня обзывали, толстая, дура. 2 Учителя были просто ужас, я училась в гимназии, поступила, а в середине 5 класса я не выдержала, и перешла в школу, там ещё хуже.. . Я в школе в классе (именно в школе не в гимназии) учусь с бывшей подругой по садику, Аней. Она сразу мне нравилась, и в школе нравилась, но когда прошёл месяц, она пипец... тоже меня обзывала, за спиной. Я попросила подругу Дашу, спросить у Ане "как вам новая ученица" ,она при мне спросила Вконтакте, не говоря кто попросил поинтересоваться, естественно, Аня сказала что это тайна, и это их личное мнение. Если так-то значит класс меня не навидит. Тоже самое подтвердила Каролина, сказав "ты мне не подруга, тебя весь класс не навидит" я естественно поинтересовалась: почему? . Она ответила: "1.ты странно одиваешься (мягко сказано) . 2.ты тупишь на уроках (хотя они тоже тупят) . 3.твои фото вконтакте-просто ржака, все посмотрели, да ты не умеешь фотографироваться! ! 4.ты толстая дура. (я не толстая, все надомной ржут, из за толстых ног) . Я врала маме, что всё хорошо, не хочу не в гимназию, не в школу. Врят ли мама захочет на домашнее обучение.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ТЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ, ОТВЕТЬТЕ УМОЛЯЮ!!!
Знаешь, они просто дуры. Мне кажется им завидно. У нас вот все на уроках тупят, а форма у нас не свободная. У нас один раз девочка пришла ну толстая совсем и девочки ее считают самой лучшей подругой! Если у тебя полноватые ноги, то это ничего не значит. А насчет фото вк, мне кажется лучше его не выкладывать, у меня все спрашивают, что я не выкладываю, ну, а я говорю, что не хочу и все норм. Совет тебе: не обращай на таких тупиц внимания, они этого не заслуживают!!!))
Елена Абрамова
Лучший ответ
А нельзя ли с папой все это обсудить, а не только с мамой. И с братом. Девочке всегда сложнее перейти в новую школу в смысле привыкания. Мальчики нового класса, да и девочки, обычно очень беспардонны. Здесь нужны подружки, нужна поддержка классного руководителя, родителей и брата. Поверь, такие проблемы у большинства девочек, которые переходят в другую школу. И твоему классному руководителю такие ситуации прекрасно известны. Мое мнение - не заморачивайся, особенно насчет ножек, он наверняка вполне красивые) и отношение - сложно, конечно, но не надо на домашнее обучение. Разбираться надо, если перешла в другую школу, здесь без помощи родителей тяжело, пусть от своих проблем отвлекутся и твоими займутся.
1. После выплескивания своей боли в "ответы" в таком объеме обычно легчает на душе.
2. Я, конечно, набрался терпения, прочитал, но первая часть текста совсем не относится к заявленной проблеме. Это насчет стиля изложения.
3. Теперь к сути Вашего вопроса. Будьте чуть-чуть взрослее, чем Ваши товарищи. Все, что Вы описали, типичное детское поведение, через года все это покажется Вам наивной глупостью. Каждый человек уникален, и Вы в чем-то лучше Ваших товарищей. Не обращайте внимания, просто учитесь в школе. Займитесь спортом - ощущение тренированного тела повышает самооценку. Прочитайте книгу, которую другие в глаза не видели. При случае блесните эрудицией. Не волнуйтесь, все пройдет.
Обычно в коллективе людям обязательно надо кого-то задирать, иначе им
будет просто скучно. Если ты этим людям не понравился, они всё-равно
будут тебя доставать, даже если у тебя красивая одежда, идеальная фигура
и т. д. У меня был случай почти как у тебя, только в лагере. Почти весь отряд придирался к одной девчонке, Таньке. То то она сделала не так, то это не этак. В итоге она не стерпела, уехала из лагеря раньше окончания смены, так-сказать "нашла выход из безвыходной ситуации". Тебе же я посоветую поменять коллектив. Начни всё с чистого листа. Переходи в новую школу и попытайся зарекомендовать себя так, чтобы никто к тебе не придирался! А если снова начнут обзываться, обзовись в ответ! В конце-концов, ты тоже ЧЕЛОВЕК, а КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!!!
Я думаю, тебе надо повысить самооценку и научиться плевать на мнение окружающих ( в разумной мере) .
1. Сконцентрируйся на учебе. Если они говорят, что ты тупишь на уроках, так устрани эту проблему. Знаю, что это скучно, но тем не менее! Когда ты станешь отвечать намного лучше их, поводов для насмешек явно убавится, насмехаться скорей будешь ты над их тупостью. Побольше читай - мне это здорово помогает.
2. Если смеются над тем, что у тебя толстые ноги - займись спортом. Избавишься от лишнего веса, да и самооценка повысится. Можешь куда-нибудь на секцию записаться, можешь заниматься дома. Начни с малого. Допустим, пробежала где-нибудь километр, размялась, выполнила несколько упражнений. Потренировалась недельку так - усложняй программу. Составь график. Главное - это регулярность, занимайся даже тогда, когда будет казаться, что результата нет. Со временем он придет. А если будут смеяться, что вот, мол, дура толстая спортом занялась - не обращай внимания и ни в коем случае не бросай занятий.
Они просто тебе завидуют, что у тебя хватает воли и сил, а у них нет, и скоро они отстанут.
3. Научись плевать на чужие необъективные мнения. Я вот в социальных сетях не сижу, и мне в целом плевать, кто там что про меня говорит и пишет. Узнаю что-то - приму на заметку, при случае тоже подпущу шпильку.) ) ) Понаблюдай за своими одноклассниками, друзьями - у них тоже наверняка много недостатков, которые они скрывают. Просто отойди в сторонку во время разговора и посмотри, кто как себя ведет, что делает. При случае можешь этим подколоть.
Кстати, если твои "друзья" тебя обзывают за спиной, делают подлянки - то сразу исключи их из круга общения, и ни коем случае не возобновляй контактов, только если увидишь, что человек действительно хочет с тобой дружить.
Ну вот и всё )))) Если что - можешь написать в личку, отвечу.
У меня такого конечно не было, у нас класс дружный и все друг друга уважают, и во всём поддерживают. Скорее всего тебе они просто завидуют тебе в чём-то. Я бы просто не обращал внимания на таких, думал о своём будущем. Ну а маме всё таки наверное стоит сказать, она поймёт и поможет тебе в данной ситуации.
Игорь Арх
У меня в школе была немного другая ситуация, но похожая. Я терпел, никогда не было друзей, но ничего, живу дальше. Конечно, один раз меня довели до такого состояния, что я одноко парня схватил за шею и прижал к окну, зато после этого все было хорошо. Держись, расскажи маме.