Прочее образование

какой самый престижный, лучший колледж и т. д по специальности повар?

В К
Вы повторили вопрос, я повторяю ответ.
На сколько мне известно лучшее и самое престижное место, где учат на повара - это Международная Академия Кулинарного Искусства Le Cordon Bleu в Париже.

Французская Академия Кулинарного Искусства Le Cordon Bleu основана в Париже в 1895 году. Эта школа стала мировым лидером в области кулинарного образования, а также подготовки специалистов ресторанного и отельного менеджмента.

Le Cordon Bleu представлена на сегодняшний день 26 международными школами в 11 странах мира. Каждый год команда из более чем 80 первоклассных шеф-поваров передает свой опыт 18000 студентам, приезжающим на обучение в Le Cordon Bleu из более чем 75 стран мира. Здесь студентам открывается истинное значение слова "кулинария".

Название Le Cordon Bleu еще в 16 веке стало синонимом исключительного искусства в кулинарии. В 1578 году король Генрих III учредил орден Святого духа на синей ленте. Собрания кавалеров ордена, сопровождаемые гастрономическими праздниками, а также искусные повара, готовившие великолепные угощения, вошли в историю. Самая престижная в мире Кулинарная академия в мире Le Cordon Bleu сразу же приобрела международную славу. Ученики школы, вдохновленные примером своих наставников, открывали филиалы у себя на родине. С 1984 года школой руководит семья Куантро (Cointreau), давшая имя знаменитому ликеру, долгое время связанная с производством коньяка Remi Martin, ныне возглавляющая производство не менее престижного коньяка Frapin, эта семья сделала все, чтобы школа стала самой известной во всем мире.

Французская Академия Кулинарного Искусства Le Cordon Bleu, выросшая из Парижской школы в Международную сеть Школ и Университетов, продолжает и развивает традиции преподавания французских кулинарных техник таким образом, чтобы однажды понятые и освоенные, они могли быть применены к любой кухне мира, идя при этом в ногу со временем и развитием индустрии. Здесь готовят лучших кулинаров для элитных ресторанов.

Le Cordon Bleu входит в состав многих престижных ассоциаций: Chaine des Rotisseurs, Academie Culinaire de France, Association Prosper Montagne, Maitres Cuisiniers de France, IACP, Maison de la France,а также входит в число учредителей Alliance Francaise.

кадемия Le Cordon Bleu выдает дипломы на любом уровне - от трехдневных курсов до полной профессиональной квалификации: Дипломы и Сертификаты по кулинарному и Кондитерскому Искусству, признанные международными профессионалами в области гастрономии. Кулинарные программы Le Cordon Bleu могут быть дополнены академическими программами по ресторанному и отельному менеджменту, аккредитованными в Австралии и США. Le Cordon Bleu предлагает также короткие кулинарные программы для частных лиц и групп.

Высшее образование в данной области можно получить в школе Le Cordon Bleu, которая находится в Австралии.

Школы Le Cordon Bleu находятся в Париже, Лондоне, Оттаве, Японии, США, Австралии, Перу, Корее, Ливане, Мексике, Тайланде.
Сейтказы Мусагожин