Прочее образование

Почему в современном мире считается чем-то зазорным хорошо или отлично учиться?

Почему в современном мире считается чем-то зазорным хорошо или отлично учиться? Почему, если ты проваляешь у доски дурака, а потом ещё и учителю нагрубишь, то сразу станешь "своим" и "крутым"? Почему у подростков появляются такие мысли? Эта вина родителей или современного общества?
Ольга К
Это только у подростков такие особенности. Временные. Они просто начали понимать, что они уже не дети, но как быть взрослыми, еще не знают и не умеют. Им кажется, что быть взрослыми - значит, например, нагрубить учителю. Еще одна модель взрослость - " провалять дурака". Если кто- то чуть раньше начал понимать, что быть взрослым - это нести ответственность за свою жизнь - его подвергают отторжению. Это пройдет. А вот пропущенный материал по учебе придется наверстывать.
Алла Хомколова
Лучший ответ
Не надо так сразу обобщать - в современном мире.
Далеко не во всем мире так. Это так только в твоем маленьком школьном мирке.
а ты будь просто собой не смотри на окружающих не выпячивайся
Евгения Пак
только Родитель ответственен за воспитание ребёнка
потому что как только ты начинаешь отличаться от большинства, стадо сразу хочет тебя на место поставить, особенно в детских коллективах
Придурки всегда видней . Нормальных людей больше .
Elmira Татарочка
ну не так все
Потому что это идеалы современной власти. Учителям не платить достойную зарплату, реформировать систему образования, причем постоянно, унижать и винить во все учителей, при чем в средствах массовой информации. А что дети не смотрят ТВ и интернет новости?
с утра до вечера по тнт показывают героев нашего времени. какие времена - такие герои

но с родителей вины снимать не спешу. многие мнят, что школа - это как гардероб в театре. сдал ребенка как куртку. все. твоя ответственность тут заканчивается. но не тут-то было. школа и даже самые лучшие в мире учителя никогда не заменят родителей. основы социализации и нравственности закладываются только в семье. если у ребенка в голове мусор, то все претензии к домашнему воспитанию. и только лишь!