Прочее образование

Влияет ли технический прогресс на внутренний мир человека???Каким образом?

Напишите типа сочинения,.плис....
Человеческа лень движет прогрессом, люди изобретают различные технологически средства, чтобы облегчить свой труд или полностью от него избавиться. Но с другой стороны технологический прогресс требует от человека больших интелектуальных способностей. Информация становится основным ресурсом в современном мире, тот кто владеет информациеей - владеет миром. Блоьшие потоки информации, высокий темп жизни зачастую вызывают у людей стрессы и дипрессии.
С развитем средств коммуникации люди всё меньше общаются друг с другом в реальном мире. Телефоны, интернет и прочие средства коммуникации всё блольше заменяют людям реальное общение.
Реальное общение заменилось телевидением, "Свободное время, которое современный человек урывает из трудовой деятельности, он в огромной степени отдает пассивному созерцанию телевидения.
Он не живет и не отдыхает, но смотрит, как живут и отдыхают другие в телевизоре, но и те на самом деле, не живут и не отдыхают, они симулируют и трудятся в осуществлении Великого Зрелища, тотальной Иллюзии, в которой воплощается суверенный Капитал в момент своего высшего расцвета (Ги Дебор). "....
и ещё моя любимая цитата у Дебора "Мы живем в полностью поддельном мире, где все ценности и чувства, переживания и события тотально фальсифицированы. Здесь не смешные шутки и не добрая доброта. Здесь отрицание возведено в абсолют, поскольку оно предельно завуалировано и фактически отрицается. "Иллюзорность, отчуждение, разделенность, изоляция, мягкий концлагерь системы - вот что такое современная буржуазная действительность, самая тоталитарная, самая порочная и самая жестокая из всех когда-либо существовавших систем подавления и насилия. " ", но это уже к политике относится, а не ктехнике
Гуня ))) ))
Лучший ответ
разбежались и сели писать... солнце светит - пора в лес на лыжи. .
вот и думай - сесть в авто с лыжами и приехать сразу в лес, а потом из леса приехать в душный пыльный город с выхлопными газами, подойти к микроволновке и согреть себе обед... будет время почитать умные книжки о том, как написать типа сочинения "Влияет ли технический прогресс на внутренний мир человека??? Каким образом? "
Идея такая: склонность к механистическому осмыслению окружающего мира.
Человек всё больше ленится. И скоро совсем деградирует.
Без техники скоро в туалет не сможет сходить.