Прочее образование
Можно ли после среднего технического пойти учиться на полицейского?
После 9го пошёл на техническое образование, при том при всём на целевое, но в какой то момент понял что нужно что нибудь другое. Работа в полиции более привлекает. Думаю можно ли после этого образования взять образование в полиции (Высшее или также среднее ещё не определился). По здоровью годен
Да, можно после получения среднего специального образования поступить и получить высшее юридическое образование и стать полицейским. Если по здоровью годны и нет судимых близких родственников, устроитесь на работу без проблем.
Можно и без армии
Можно. Но если опять среднее, то это уже платно.
Вы правильно сделали, что пошли учиться в колледж и получаете приличное техническое образование. Не вздумайте бросить этот колледж, так как именно он и даст вам возможность пойти служить дальше в полицию... и там уже начать заочно учиться в вузе, чтобы в итоге стать офицером и иметь продвижение по службе...
Получив образование, где-то на последнем курсе вам уже надо пойти в ближайший отдел кадров конкретного отдела МВД, где планируете потом служить и задать там все ваши вопросы по поступлению к ним на контракт... Лучше это сделать уже после армии. В общем, это и будут ваши первые шаги... Никто не мешает вам сделать это и сейчас...
По вопросу поступления на службу в полицию, вы, для уточнения вправе обратиться в отдел кадров управления по работе с личным составом Главного управления МВД России вашего Региона. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Только после армии...
Чтоб дубинками махать образование не нужно
Лена Терёшина
В офицерском звании хочется махать)
Служил?
Лена Терёшина
Пока только на первом курсе
Василий Веретёхин
Пока не поздно, переквалифицируйся в военную кафедру