Всем доброго времени суток!
Мне 22 года и 3 года уже работаю бухгалтером. Свою профессию я - НЕНАВИЖУ! Закончил школу в 2011 году Очень хорошо знаю предмет - Химию. С 8 по 11 класс у меня были все пятерки, химию я понимаю "От" и "До", в 10 классе занял 1 место на Олимпиаде по химии и сдал ЕГЭ на 76 баллов. Но по иронии судьбы получилось, что дальше в химической сфере я не оказался... Вот думал заняться репетиторством. А что? Предмет я знаю и после работы могу морально отдыхать, потому что когда я объясняю химию кому-нибудь - я расслабляюсь. да и до. заработок не помешал бы.
Но вот не знаю с чего начать, да плюс ещё останавливает страх того, что Я НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ и никогда этим не занимался, захотят ли ученики к такому идти, "без опыта" так сказать?!
Может есть какой-то алгоритм или советы с чего начать?
Спасибо!)
Прочее образование
С чего начать репетиторство?
у вашего репетиторства будет существенный изъян-
вы не знаете тонкостей современной школьной программы и натаскивать в соответствии с требованиями выпускных экзаменов не сможете.
а репетиторов нанимают в большинстве своем не для понимания науки. а именно удачной сдачи на высокий балл ЕГЭ.
практично было бы или восстановить знакомство со школьным вашим преподом, или завести такое в школе поближе.
а так верно написано- начать с детей знакомых. их товарищей. родственников.
некоторые по скайпу репетиторствуют. Но рабоать с не увлеченными познанием каторжный труд.
а так мысль неплоха. Удачи.
Наталья Ситникова (Белова)
Я очень хорошо с учительницей своей общаюсь (это мамина одноклассница) :)) ...после выпускного у меня есть подход к ним, и окружают меня тоже не мало друзей из этой сферы, поэтому контакты есть. Да и я не думаю, что это составит большого труда посмотреть в интернете демо-версии ЕГЭ по химии или в книжном магазине купить тесты на нынешний год, я каждый год слежу за изменениями заданий в интернете, поэтому как бы чуть-чуть в курсе происходящего, конечно произошли изменения по сравнению с 2011 годом, когда я сдавал. Но все равно спасибо за совет!)
В таком случае надо начинать с знакомых, при успешном обучении они расскажут другим знакомым... когда передают телефон репетитора из рук в руки, никто не интересуется образованием, а вот по объявлению навряд ли удастся найти клиентов.
Наталья Ситникова (Белова)
Я тоже думал на эту тему))), спасибо!
ничего нет проще: смени рабство на удовольствие.
Наталья Ситникова (Белова)
Мда, легко сказать (...
Ищите учеников, это самая большая проблема. Вывешивайте объявления везде, где только возможно. Затем определитесь для себя с ценой занятий - весьма важный вопрос. Третье - определитесь, вы станете ездить к своим ученикам или они будут куда-то к вам ездить. Ну, и вперед, может быть вам повезет.
Наталья Ситникова (Белова)
Спасибо!
Елена Тихонова
развешивать объявления.... сначала лицензию надо оформить- иначе это приглашения фининспектора и большие неприятности с финансовыми издержками...
Зачем же ты выбрал профессию, которую НЕНАВИДИШЬ? Двери были все открытые, иди куда хочешь. А ты, можно сказать, обрек себя на вечные страдания.
Наталья Ситникова (Белова)
Не давите на больную мозоль ((( ...Просто так получилось, многие факторы повлияли...
1. Самый простой уровень: начать со знакомых.
2. Если среди нет желающих, - со школьников-двоечников. Но родители с трудом будут верить вам без диплома, придётся первое время брать недорого.
3. Потом перейдёте на подготовку к ЕГЭ, тут уже "золотое дно", и можно работать до пенсии...
4. А чтоб расти и профессионально, пишите статьи и публикуйтесь в бесплатных журналах. Обычно это нужно студентам, учителям, преподавателям и соискателям учёных степеней. Сначала начните в соавторстве с бакалаврами, им это часто нужно для защиты.
5. Вы ещё молоды и профессию поменять - самое время.
Удачи!)
Наталья Ситникова (Белова)
Спасибо большое))
А почему Вы пошли учится на бухгалтера если Вам это не нравится? Идти нужно туда куда Вам НРАВИТСЯ.
Наталья Ситникова (Белова)
Ну это долгая история), я ж говорю, что очень много фактров повлияло на это... И я думаю "Ответы" не то место, где мне стоит перечислять), да тем более не знакомым людям), ну просто так бывает..., я ничему уже в этой жизни не удивляюсь!!! Химия - это можно сказать моё ХОББИ!!! И вобще я репетиторство, как доп. заработок рассматриваю, но не работать химиком, а вот уже на сцене петь, выступать, журналистика, телевидение, радио - это МОЁ! Я творческая личность), и музыкальную школу 6 лет по классу фортепиано с красным дипломом закончил ^_^.
Наталья Ситникова (Белова)
...Я человек очень общительный и общение - это МОЁ ВСЁ!!! Вот думаю менять профессию на тележурналиста или ведущего, но сейчас пока первое образование заканчиваю, пробую поступать на магистратуру в г. Краснодар, а там 2,5 года и второе высшее, куда уже Я хочу)
Придумай себе хорошую рекламу, размести объявления, визитки в школах раздать, цену для начала маленькую поставить, потом посмотришь как пойдет