Прочее образование
как отказать нежелательному ученику? занимаюсь репетиторством по английскому языку, у меня есть очень
непослушная ученица, девочка учиться во 2 классе, ведет себя очень отвратительно . на уроках рисует, включает телевизор . говорит хочу мультики посмотреть, хотела написать на моем телефоне маркером очень матерное слово, даже пыталась рисовать в паспорте . как отказать ей и не обидеть родителей ?
Скажите родителям, что ребёнок зря теряет время, т. к. нет результатов. А вообще то вам надо уважать себя и не поддаваться на провокации маленькой негодяйки.
У меня бьiл такой-сьiн вьiсокопоставленного. Отказала, сказав, что ничего не делает, нет результатов, не могу брать деньги без результатов. Пусть ищут другого учителя. "Good name is better than wealth."А и Вьi с голоду не умираете терпеть такое, скажите родителям правду, чтобьi не заблуждались с детских лет. Good luck!
Айсулуу Эсенгелдиева
девочка меня всячески шантажирует, говорит что я с мужиками таскаюсь, что пьяная по городу хожу пьяная и тд ...это она грозится рассказать моей маме если я не дам ей смотреть мультики или рисовать в паспорте
Элементарно:
За ученицу отвечают ее родители. Следовательно, по результатам обучения вы ответственны перед ними.
Просто сообщаете о поведении ученицы и говорите, что если такое будет продолжаться, то вы ВЫНУЖДЕНЫ отказаться от преподавания.
Просто пошли без объяснения причин.
Реноме они тебе надеюсь не испортят.
Во втором классе язык учить бесполезно, в одно ухл влетит и из другого вылетит.
Реноме они тебе надеюсь не испортят.
вы как педагог должны уметь удерживать внимание ребенка. Это ваши проблемы
Надо поднять тариф в 12 раз)) сами откажутся.
Если вы ее нашли через профессиональное сообщество репетиторов, позвоните администратору и скажите, что отказываетесь от заказа. Опишите ситуацию подробно. На ваш рейтинг это не повлияет. Если вам ее нашли по знакомству - тем более. В любом случае нужно поговорить с родителями, объяснить все с таких позиций: если они хотят за свои деньги получить результат, ребенок на занятиях должен работать. Обучение=преподавание+учение, учения никто не отменит, и сам по себе факт найма репетитора вовсе не гарантия, что у мелкой балбески завтра в голове будет лежать искомый чемоданчик со знаниями. Чудес не бывает, объясните это прежде всего родителям. Возможно, если они проникнутся, то поприсутствуют сами на занятии и наладят дисциплину. Если не проникнутся, вы можете либо найти более выгодного ученика, с которым обратная связь установится, либо с абсолютно чистой совестью продолжать тянуть деньги с родителей этой ученицы, не заботясь о результате.
Айсулуу Эсенгелдиева
мне мама нашла эту ученицу, я ее ругаю когда она плохо себя ведет, она меня только шантажирует, говорит либо смотрим мультики либо говорит моей маме что я пьяная по городу хожу . называет меня на ты, и плохими словами дура, с. ка, я ее в 3 раза старше .
Занимаясь собственным делом, учитесь быть твердой, кое-где даже жесткой. Еще пригодится.
пригласите родителей на урок, пусть сами всё увидят. Если их всё будет устраивать в поведении девочки, просто откажитесь и всё
Не обидеть родителей? Это как раз таки они вас и обижают поведением своей дочки и ее воспитанием! Скажите что не хотите заниматься с ней репетиторством и все! Без какой либо фальши в их глаза! Скажите что поведение их дочери ужасное. Сейчас родители не дают должного воспитания своим детям, а суют их на подопеку учителям.
Айсулуу Эсенгелдиева
своей маме рассказываю она не верит . говорит не будет она ходить никто не будет ходить . уж лучше пусть никто не ходит чем такие невоспитанные дети .. я лучше себе другую работу найду. а может ее родители заставляют ходить к репетитору а сама она хочет другим заниматься ?
Просто сказать все как есть. На правду не обижаются.