Прочее образование

Хочу начать изучать английский (сама без репетитора) . С чего начать?

По какому учебнику лучше заниматься?
За пол года реально выучить язык. . ну чтобы на ломаном бытовом можно было изъясняться???
Точно не могу сказать, но из собственного опыта.. .

В школе учила немецкий (способностей никаких не было вообще) , классе в 10 меня переклинило как-то летом, на каникулах, вот захотелось учить английский и все тут.

Взяла у младшей сестренки книгу Скультэ "Английский для детей" и так она у меня хорошо пошла - за две недели у меня, по-моему, запас слов стал больше, чем на немецком за все время обучения. Прочитала я ее в общем в момент, причем отложилось все так хорошо. Потом этим же летом взяла тоже у сестры "Счастливый английский" 5-6-7, и тоже так интересно оказалось. До конца лета я его осилила. А потом - желание пропало. Но все равно, поступаю, значит в универ, меня определяют в нем. группу, я оттуда линяю и заявляюсь в англ. Буду, мол, здесь заниматься. Препод меня протестировала по-бырому, и оставила без разговоров.

Потом были еще попытки офигенно выучить, у меня лежит Бонк 2 тома, есть парочка дисков английского с нуля (Оксфорд платинум, кажется) , Ешко начальный курс с касетами еще валяется, но ни от чего такого резкого результата не было, как от первых книг (может, конечно, это от того, что с удовольствием учила, а, может, память уже не та) .

Изъясняться то конечно можно, самостоятельно изучая, но вот с восприятием речи - это сложнее. Здесь такой совет: к песням тексты понаходить с переводами, и слушать, уже пытаясь улавливать слова. Или фильмы понаходить без русской дорожки с титрами. В общем, все равно без аудио материала никак, наверное.
Valera Kent
Valera Kent
58
Лучший ответ
Репетитор для того и нужен на начальном этапе, чтобы вас в нужное русло направить, произношение вам поставить, основы грамматики объяснить, чтобы вы потом в двух соснах не заплутали... А то вам сейчас надают советов, и голова и у вас пойдёт кругом - за что браться, непонятно! А время-то идёт, а время, между прочим, деньги; -)
Nelly Shetnikova
Nelly Shetnikova
40 421
Купи в магазине любой учебник для начинающих, главное, чтобы и аудио было в комплекте! А если честно я сама пыталась учить французский без репетиторов, и так он у меня и заглох - одной очень сложно учить, поверь мне. Кроме того, репетитор - это не так уж и дорого - я сама репетитор английского. Если есть желание, могу тебя учить через Инет по приемлемой цене.
Ирина Грошева
Ирина Грошева
1 661
Любой непереводной учебник для младших классов, то есть чтобы автор был русский.
И слушать - много, даже если не понимаете ни слова, музыку, фильмы, радио и новости из интернета, если безлимитный есть. Любую речь. Очень помогает. Я так французский учила.