Прочее образование
Помогите пожалуйста. На кого лучше поступить : юрист или воспитательница? После 11)
Юрист больше зарабатывает
Конечно, воспитательницей. Хоть по специальности работу найдешь.
Чтобы стать настоящим юристом, надо поступить в очень хороший (настоящий, а не комерческо-липовый) ВУЗ, а это безумно трудно, много лет там серьезно проучиться, потом еше несколько лет работать младшим планктоном в какой-нибудь юридической конторе за гроши. Если устроишься, конечно, тут связи нужны. Потом, если покажешь себя умной и трудолюбивой, долгие годы двигаться по карьерной лестнице вверх.... Годам к сорока начнешь зарабатывать относительно прилично. Чуть больше воспитательницы.
Если хорошо училась в школе, прекрасные оценки, желание, а главное - умение много и тяжело учится, тогда пробуй поступать на юриста. Но знай, 95% окончивших юрфаки так и работают на рынках и в магазинах простыми продавцами.
Судя по твоему ну очень уж умному вопросу, твой мозг не отягащен грузом знаний...
В хороший юридический вуз поступить гораздо сложнее. чем на факультет дошкольной педагогики.
юрист. воспитательнецей семью не прокормишь
На кого мозгов хватит.
ты о будущей зарплате думаешь или так, от фонаря????
Виктор Бушковский
Для души
Все советуют юриста, а я скажу так: не факт, что вы устроитесь по специальности. Да и количество юристов в нашей стране очень велико. А что касается воспитателя. то сейчас много открывается частных дет садов и з\пл там неплохая. Так что про юриста подумайте десять раз, стоит ли тратить время и деньги на данную специальность. Может рассмотрите другие варианты? Удачи!