Прочее образование

можно ли в 11 классе перейти на домашнее обучение? нужно? и в чем его смысл?

в школе изучаем те предметы, которые мне совершенно не интересны
а тут егэ скоро
мне бы хотелось изучать только нужные предметы
если я перейду на домашнее обучение, то мне необходимо будет просто прийти потом, написать итоговую контрольную по предметам ?
объясните. глупые ответа либо ответы не по теме не пишите.!!
всё верно учитесь дома. сдаёте контрольные работы по предметам школьной программы. если оценки положительны в конце года итоговые контрольные. если они положительны допускаетесь до эге
Юлия Фоломеева
Лучший ответ
Звучит глупо, самой не справится, не будет коммуникации, предметьi остаются, но дело ваше.
Алия Букашева
Можно, но не позднее 1 марта. Вы получаете программы по всем предметам, включая физкультуру и расписание контрольных работ. Вы обязаны сдать ВСЕ работы, иначе к экзаменам вас не допустят. И не важно, что сидя в классе Вы можете "забить"на какие-то предметы (один раз спросили - можно жить спокойно). Здесь Вам придется выполнять ВСЕ практические и ВСЕ лабораторные работы по ВСЕМ предметам (нужным и нет). И теорию по ВСЕМ предметам будут спрашивать полностью.
Практика показывает, что это эффективно только для тех, у кого действительно нет времени. Это подготовка к поступлению в художественные вузы (надо каждый день рисовать больше 10 работ), занятия по 5 часов в днь музыкой, подготовка к чемпионату России по какому-то виду спорта, съемки в фильме... Или просто ежедневные репетиторы... без этой нагрузки школьную программу вытягивают с трудом.
С момента написания заявления о переходе на ЗАОЧНОЕ обучение (так это называется) школа перестает нести ответственность за ваше обучение. только за качественную проверку ваших знаний.
Если переходить, то с января. НО учтите: основные изменения в критерии оценивания ЕГЭ поступают после Нового года - Вы об этом просто можете не узнать.
Одноклассники тоже постепенно вычеркнут вас из своей общности...
Это практика более 10-летнего общения с экстернами (так называлось раньше)
Андрей Иванов
Можно, школа от этого ничего не потеряет, хотя конечно пойдет на это с неохотой, потому что не будет знать уровень подготовки, так что периодически может заставлять сдавать контрольные и прочее, потому что при плохой сдачи ЕГЭ ты им подпортишь рейтинг, а за него сейчас борются все школы