Прочее образование

Как найти свободное время

Учусь в 7 классе, нагрузка ну просто ужасная. Ложусь поздно, из за домашнего задания, сильно расстраиваюсь из-за оценок, на выходных тоже учусь, не успеваю выучивать тексты репетитора на А4,если учу то плохо из за того, что в пол первого не в силах делать этого. Ем в попыхах, прихожу со школы в пять.... Нет времени даже книжку взять почитать, ни то чтобы проверить соц. сети. Просто голова взрывается, под конец дня никакая. Может у вас есть советы как относиться к этому полегче, да и как найти время хотя бы для чтения познавательной книжки. Заранее спасибо
Очень просто - сделали все дела и получайте в награду уйму свободного времени.
Aselya Shukuralieva
Лучший ответ
составь график и выдели себе хотя бы пол часа свободного времени ну или когда ты ешь
Можно попробовать делать домашнюю работу на переменах, если ты едешь на автобусе или маршрутке то повторять пересказы или т. п. там... Сделать своё расписание на день. Так же можно на каникулах делать номера в учебниках, пытаться все понять самостоятельно.
И самое главное!!! Настрой! Хотя бы делать вот это: когда встанешь с кровати, умоешься, встань около зеркала и говори (например: я красивая, у меня куча свободного времени, учась на одни пятерки!). Не думай о плохом!
Очень внимательно слушай учителя, что бы быстро делать домашнюю работу. Выполняй то что ,,заставит,, учителя ,,полюбить,, тебя!
Успехов!!! ☺
Я и сама училась до 5 часов..
"Ложусь поздно, из за домашнего задания" - Списывай ГДЗ - "Готовое домашнее задание".
"не успеваю выучивать тексты репетитора" - Делай "Шпаргалки" как многие хитрые люди. ( Просто встань рано, и напиши шпаргалку как тебе удобно. Многие ща так делают... )
"да и как найти время хотя бы для чтения познавательной книжки. " - Я тебе сказал 2 ответа, из-за них можно выспаться. Спросишь как можно "Выспаться"? Да во-так! Ты быстро спишешь и сделаешь себе шпаргалку, и поспишь не поздно а может даже и рано. Далее ты >Проснешься, >Идешь в школу, >После школы выпей кофе или какой нибудь энергетический напиток, >Приходишь со школы, >Вот тебе и свобода! Читай книгу на любой вкус!
А и кстати о напитке. Пей по утрам кофе.
Если что, всегда пожалуйста!
Гузяль Морозова А что если такой человек напишет контрольную? Какие будут результате ты то??? Если он будет списывать и списывать?