Прочее образование

Что может послужить основанием для свободного посещения занятий в универе?

Я работаю, но еще студентка последнего курса (стационар) . Работа у меня занимает много времени, на пары ходить регулярно просто нету возможности. Быть злосной прогульщицай не могу - у нас с этим строго, можно вылететь в два счета, перевестись на заочку не могу, так как магистратуры заочной нету, уйти с работы тоже не могу, это старт карьеры, уже год работаю (раньше просто меньше работала, по пол дня) и сделать на год перерыв просто нерационально. ТАК вот, есть ли вариант, чтобы овцы были целыми и волки сытыми: что может послужить законным основанием для свободного посещения пар???
Свободное посещение на очной форме обучения - это вовсе не то, что думают наши студенты. Какой бы не была причина, система свободного посещения предусматривает разработку индивидуального графика работы (по каждому предмету) , согласование его с преподавателями. Вы изучаете курс самостоятельно, при этом за каждую часть курса (тему или группу тем) отчитываетесь перед преподавателем (сдаете промежуточный зачет, коллоквиум или что-либо подобное) . Выполняете ВСЕ практикумы (лабораторные, задачи, тесты и проч.) , отчитываеьесь по ним. На важные контрольные точки внутри семестра (контрольные работы, тестирование) Вы обязаны являться и выполнять их вместе с группой. Так должно быть. Но при нашем раздолбае так, как правило, не бывает. Студенту плевать, деканату тоже.
Что касается причин, по которым деканат может Вам разрешить свободное посещение, то в Вашем случае - это необходимость работы в связи с тяжелым материальным положением семьи, подтвержденным соответствующими документами
Екатерина Плужникова
Лучший ответ
Запись в трудовой, заявление на имя ректора, завизированное деканом и письмо от работодателя. В мое время было так (1996 г.) , а как сейчас даже не знаю. Наверное мало что изменилось
Дмитрий Рохин
Может быть вам сделать справку, что по медицинским показаниям не можете посещать занятия? либо взять академ
Vadim Haidamaka
Самый точный вариант это беременность) Возможно официальная работа, может еще потому что ты один работоспособный в семье!
Анастасия Ковальчук что мне залет даст? только академотпуск, тож не вариант
Забеременнеть))))
Анастасия Ковальчук Забеременнить и давить на жалость своим брюхом?))))
Александр Гончаренко ну я только этот знаю хД. А по поводу письма от директора работы и прочее - это не всегда прокатывает. Даже в техникуме - отчисляют