Прочее образование

Как отказаться от занятий?

Доброго времени суток всем! Могли бы вы подсказать, как мне прекратить занятие с репетитором (ведёт хим и био). Я люблю эти предметы, но дело в том, что у моего преподавателя часто бывают моменты, когда он начинает на меня кричать, говорить, что я не сдам ЕГЭ, ко всему отношусь безответственно, делаю «на отвали», а также сравнивает с другими своими учениками (это я больше всего не могу терпеть, так как и дома мне приходиться слушать, как меня сравнивают с сёстрами). Как мне вежливо написать, а точнее моей матери, что нужно прекратить занятие, или придумать правдоподобную причину из-за которой я не буду заниматься. Я испытываю некий страх при общении с учителем, он, оскорбляя меня, довит до слез.
если у мамы беда с головой, то.. скорее всего, никак
единственный вариант - попробовать сказать об этом на прямую репетитору

если же мама более-менее адекватная - сказать именно то, что написано выше, только покороче, например "мне не нравится его подход, хочу попробовать позаниматься с другим"
Лида Варанкина
Лида Варанкина
57 232
Лучший ответ
Анастасия Башмакова Я сказала, но почему-то она не настроена разрывать отношения с учителем. Говорит: «Если преподаватель хороший, ведь можно потерпеть заскоки ради результата?» .
Анастасия Башмакова Из-за маминых слов начинаю думать, что я сама выдумала проблему и это нормальное отношение преподавателя ко мне.
Анастасия Башмакова Спаси за помощь. Думаю, что попробую ещё раз обсудить это с мамой, если не получится- воспользуюсь вторым вариантом.
Если твёрдо решил, что преподаватель тебе не подходит, то можешь устроить ему бойкот, не выполнять задания, прогуливать занятия, и т. д. Главное - поставь в известность маму, что теперь так будет. Чтобы поменяла преподавателя
Иванова Марина
Иванова Марина
98 887
Зачем "придумывать правдоподобную причину"? То, что ты описал тут - достаточно веская причина, чтоб прервать занятия. Что тут "невежливого", что могло бы обидеть твою маму?
А с этим преподом нехрен быть "вежливым". Швырни в него учебником, когда он ещё раз помянет ЕГЭ, пошли его нахрен, назови жуликом, который сосёт последние деньги из несчастных родителей, НИЧЕГО не зная и не умея... Потом встань и выйди вон... желательно по дороге опрокинув стул. И, кстати, запости в инете его имя и его ФОТКУ с отрицатльным отзывом, но только ПОСЛЕ скандала.
.
Родителям скажи, если примутся тебя мурыжить, что они транжирят СЕМЕЙНЫЕ деньги, ведутся на всякое жульё и вообще ни в чём не соображают... превратили себя в дойную корову, к которой каждый мошенник готов присосаться. Спроси, кто им присоетовал этого придурка в репетиторы и (если это их знакомый) пригрози спалить его (советчика) одежду, если он ещё раз к вам в гости заявится. Короче, бросай свою выдержку и вежливость, истери от души, на полную катушку.
.
А ты, часом, не тролль? Сдаётся мне, я такие же жалобы и те же сомнения уже читала на этом сайте.
Елена Бояр
Елена Бояр
53 856
А что трудно сказать ему что ты платить не за оскорбления? поставь на место душнилу
Анастасия Башмакова Боюсь,в итоге он только выставит меня виноватой,скажет,она самый добрый человек в мире,с ней легко найти контакт. Она делала это уже не раз,последней точкой стал недавний случай.Я заранее предупредила,что смогу позаниматься только до 2,преподаватель согласился и в день занятия,стала писать,что все же хочет в 18 сегодня или в понедельник. Я ответила, что в 18 не смогу, ведь просила я то и раньше из-за похода к врачу, но согласилась на понедельник,в 14.40 написала готовься, сейчас садимся».Я ответила как есть,что я уже не дома,поехала за братом в школу.Можем оставить понедельник?Она стала ругаться,писать,что не дело,у тебя урок в 16,зачем же ставить врача.Это неправильно по отношению к ней.И не стала выходить на связь до вечера,хотя я набирала ей,чтобы обсудить,а она лишь сбрасывала.
Анастасия Башмакова Заранее извиняюсь за свою грамматику, так как количество символов ограничено, поэтому пришлось многое поменять.
Анастасия Башмакова Честно говоря, я даже подумала, что сама ошиблась или неправильно ее поняла. Но увидела, что в нашей переписке на вопрос был дан ЧЁТКИЙ ОТВЕТ: позанимаемся до 2, если надо.
Анастасия Башмакова Спасибо большое за ответ! На следующем уроке так и сделаю.
Анастасия Башмакова Знаете, думаю, вы всё-таки правы. Не стану так опускаться.
Анастасия Башмакова Может быть я и делаю из мухи слона. Но не смогу больше заниматься с этим человеком. Надеюсь, что все разрешится хотя бы относительно мирным путём.
Хреновый преподаватель, таким нельзя работать с людьми
BT
Boris Toeskin
1 430

Похожие вопросы