Прочее образование

Ответственность педагога за нарушение правил охраны труда на занятиях его обучающимися

«На занятии физкультуры студентка не удержалась на канате и, упав, получила травму спины. Какое наказание ждет преподавателя? Влияет ли на ситуацию тот факт, что студентка полезла на канат, не реагируя на запрет педагога?»
Травма спины это серьёзно - можно получить паралич на всю жизнь. Преподаватель несёт ответственность за детей, находящихся у него на уроке. Но можно всё смягчить: вовремя вызвать скорую, способствовать ребилитации студента. Помощь может послужить подпись в журнале безопасности, где расписывался студент. Здесь всё зависит от ситуации: где - то 50/50 и характера насколько пострадал студент. Если обошлось ушибом можно просто на данном примере поговорить со всей аудиторией университета. В пользу преподавателей разработать журнал не просто, о том, что студент прослушал курс о безопасности но и выполнение всех устных указаний преподавателя. Если студент не реагировал на замечания преподавателя и нарочно шёл на конфликт в плане доставить вред себе и преподавателям из - за неразделённой любви или в "защиту своих прав" из -за не тактичности одного из других преподавателей в отношении данного студента. Надо выяснить причину такого поведения и перед уроком каждым уделять особое время проведения инструктажа по технике безопасности и фиксации росписи. И конечно должна быть разработана тактика по реалибилитации студента - вернее его страховка и материальной компенсации за лечения, но в таком случае надо страховаться от различного рода случаев при поступлении в ВУЗ при поступлении и платить n - ную сумму в течении пяти лет как страховые случаи Доброго времени суток вам
Wepa Durdyyew
Лучший ответ
надо ее быстренько гантелью по башке а труп зарыть-делов то
Динара K.