Прочее образование

Вопрос. Лучше педагогам и/или психологам.

Вобщем, учусь на 1 курсе на детского психолога. Задали проанализировать пед.ситуации, со всеми разобралась, а вот одна меня сильно удивила, даже не знаю что написать. Ситуацияпредставлена такая: Идет урок, дети ведут себя ракованно, шумят. Учитель сначала пытался их успокоить угрозами (типа "поставлю два", "к директору" и т.д.). Когда ученики и на это не отреагировали, учитель схватил первую попавшуюся девочку и засунул её в шкаф. Класс начал смеяться...Надо написать прав ли педагог, что надо было сделать на его месте, каие законы РФ "Об образовании" нарушил учитель и какие последствия могут быть после этого случая у детей и девочки.
Не хрен идти в педагоги, если не можешь "держать класс"- удержать внимание и власть, организовать группу. И дети на уровне интуиции ловят это. Педагог же с самого начала производил беспомощные истерические жесты, показывая свою несостоятельность. И конечно полный крах авторитета- последний жест. Для девочки - это травма - незаслуженное наказание, унижение. В глазах других детей авторитет учителя упал ниже плинтуса - они смеялись над ним.
Таиса Бацукина
Лучший ответ
На счет законов не скажу... а вот ту ситуацию изменить можно-переключение внимания. Чем тише говорит учитель тем лучше слышат ученики. Начать разговор можно не с темы урока, а с того, что интересно детям в этом возрасте.
Татьяна * Kisa *
Нормально так девочке психику травмировали. Садисты какие-то.
учителю надо было поставить кому-нибудь два коли обещал.
Нужно быть последовательным- если пригрозил наказанием-то надо его выполнять.
Иначе такие методы просто не действуют.
ну учитель однозначно был не прав. что касается девочки то то, как она отреагирует на это зависит от ее характера. она может никак абсолютно не отреагировать, а может и отказаться ходить к этой учительнице на урок и в общем негативно отреагировать
конечно же учитель не прав! за это может ему грозить статья!
а по поводу как их надо было успокоить, это смотря какого возроста дети
Конечно педагог не прав. Его реакция должна быть адекватная на любые безобразия детей. Внимание ведь можно привлечь не только угрозами, но и различными познавательными играми.
На счет законов-не знаю. Но должно быть что-то про насильствие над детьми или как-то так.
Смотря сколько времени девочка провела в шкафу... точно у нее будет стресс. Возможно возникнет клаустрафобия ну и другие различные фобии на почве жестоко обращения.