Решил стать психологом.
Недавно написал психологу, чтобы удостоверится что мне это родходит. Говорит 2000 час, я попросил просто объяснить мне про профессию и т. п.
Так же узнал что сам психолог должен ходить к другому психологу, так как свои проблемы человек видеть не может, по крайне мере не все. Ну и это влияет на само качество работы психолога.
Я канечно понимаю что человек потратил 4 года на высшем, возможно платно, а потом еще столькоже проходил курсы, так как на высшем не учат психологической консультации.
Но все же, работая за 2000 час, она уже окупила свое образование, и ушла в большой плюс (у нее большой стаж) и она могла хотя бы скидку сделать.
Прочее образование
Должен ли психолог помочь человеку который сам идет учиться на психолога?
Без лоха и жизнь плоха
Не должен.
Когда выучитесь, можете работать бесплатно.
Сфера услуг - цену называет тот, кто услугу оказывает. Не нравится? Значит, идете в другое место.
Насколько я знаю, психологи постоянно посещают какие-то платные семинары и т. п., т. е. продолжают учиться и вкладывать в это деньги. Так что "большой плюс" имеет тенденцию снижаться за счёт этих затрат. Кстати, так делают многие специалисты (педагоги, компьютерщики, медики), т. к. наука и технологии не стоят на месте. Сейчас нет такого - отучился один раз и стрижёшь с этого купоны. Если хочешь быть специалистом на уровне, конечно.
И ещё, я сталкивалась с тем, что у них существует негласный сговор не демпинговать, т. е. не снижать цены на рынке услуг. Даже знакомым.
И, когда рассуждаете о скидках, представьте ситуацию. Идёт психолог в магазин и говорит: "А дайте-ка мне скидку, а то у меня сегодня много льготников было, и я маловато заработала". Нормально звучит? Когда требуете скидок, подумайте, что человек на это живёт, и с какой стати он будет дарить вам часть дохода, отрывая её от себя и своей семьи?
Сейiлхан <N..n>
в минус они не уходят, я то знаю
Обратитесь к бесплатному психологу.
Но я не уверен, что консультация по выбору профессии входит в его услуги.
Максимум, что там может быть - это вопрос о Вашем состоянии и подходе по выбору профессии, а не конкретная профессия.
Людмилка Ефремовцева
Это с какой стороны подойти к вопросу, если ты приходишь такой : шалом какие плюсы и минусы в твоей профессии и сколько бабла гребешь ( это образно). С другой стороны психолог, кто, человек который помогает "разобраться в себе", то если подавать ситуацию как проблему, то я думаю поможет.
Это ещё от человека может зависеть он может и сказать: " давай до свидания", ну или может помочь как будующему коллеге
Людмилка Ефремовцева
Я так и не понял, чо надо.
Можно дать конкретный во прос?
Людмилка Ефремовцева
Извиняюсь
Людмилка Ефремовцева
Ааааа опять перепутал ответ и коментарий, тысяйча извинений
а с какого тебе скидку делать должны? Потому, что ты на психолога учиться захотел? Смешно
Не понял вопрос.