Прочее образование
Можно ли отказаться от учителя?
Учитель каждый урок достает самостоятельными, контрольными а у нас из 20 человек пригодится буквально 1-2. Она уже достала. Причем всех без исключения. Можно ли отказаться? Написать какую то петицию с подписью каждого из класса?
Для начала заявление завучу и директору, возможно подключение методиста. У каждого преподавателя есть учебный план, он утверждается. Не думаю, что там предусмотрены в таком количестве контрольные и самостоятельные, их должно быть определенное количество соответственно изучаемым темам.
а можно отказаться от разгельдяев учиников которых сейчас 99%?
Можно, куда, к директору. Право есть. Серьезно.
Божья мать! ! Учитель делает свою работу и пытаеться чему - то научить разгильдяев и бездельников. Причем своими действиями учитель отвлекает народ от важнейшего процесса - "околачивание груш (это фразеологизм) ". Причем дети уже могут сами определить уровень знаний, необходимый для их дальнейшего развития. Это просто мрак. Отказаться можно только окончив 9 классов. Потом государство не обязано учить дебилов. Впрочем, можно уйти в коррекционную школу. Там никто никого не достает.
тебе отвечают бред: летит Шерлок Холм с Ватсоном на воздушном шаре. вдруг порыв ветра прибивает их к скале. В низу видят идет мужчина. Холм " мужчина подскажите хотя бы ориентировочно, где мы находимся?
Мужчина призадумался и отвечает: " почему ориентировочно, я могу ответить совершенно точно, Вы находитесь в гондоле воздушного шара"
ветер меняется, шар с путешественниками отрывает от скалы и они летят дальше. Ватсон: "черт бы побрал этих математиков! ". Ватсон: "Холмс почему вы решили, что этот мужчина был математиком? " Холмс: "Во первых прежде чем ответить он подумал, во вторых его ответ был совершенно точен и в третьих совершенно бесполезен"
ЭТО ДОВОЛЬНО ЖИЗНЕННЫЙ АНЕГДОТ. если что то не понятно . .
Плохому танцору... ну дальше знаешь:)
да заевление в прокуротуру напиши
Собрать подписи и стукануть в више стоящюю инстанцию!!!!
Можно, у нас в классе такая же ситуация, с историчкой.
Вам надо собрать подписи одноклассников (по-моему ещё родителя одного хотя бы). И поехать в РНО (только поедет один ученик которому есть 14 лет, и он поедет с аспортом)
Отказаться- то, наверное, можно, но не нужно. Тем более в школе, когда мозги еще не выросли и вы не умеете ставить приоритеты, что действительно нужно, а что только забивает голову. Задача учителя не научить, а помочь научиться - почему-то многие это забывают. Без него процесс пойдет сложнее, дольше и с большим усилием. А навыки, которые сейчас могут показаться бесполезными, в будущем могут приносить ощутимую пользу по жизни. Подумайте все вместе, может не стоит отказываться )
Написать и отдать директору, хотя она имеет полное право на проведение контрольных и самостоялок, так что на эту питицию вряд ли кто отреагирует