Хотелось бы вам поверить, но как-то больше хочется удивиться. И всеже, поздравляю вас, ВЫ – ГЕНИЙ!!! Вам кто-то в школе уже говорил об этом, до того, как вы прошли тест?
Средний показатель для всех тестов по IQ -- 100. И тесты нужно проходить для своей возрастной группы. В принципе, в нашей стране этот показатель практически нигде не учитывается... у кого он высокий, просто можно хвастать перед сверстниками.
Статистически доказано, что с возрастом IQ меняется. Своего пика он достигает к 25 годам (страшно себе представить, каким он будет у вас!!!). В мире принято считать, что коэффициент интеллекта, равный 100 баллам, является средним. IQ пятилетнего ребенка достигает 50-75 баллов, в 10 лет он колеблется от 70 до 80 баллов, в 15-20 лет он может достичь среднестатистического значения для взрослого человека в 100 баллов.
Хотя средний IQ составляет порядка 100 баллов, он меняется от 80 баллов до 180. Такой предельный уровень IQ заложен в классическом тесте на IQ, разработанный английским психологом Гансом Айзенеком в 1994 году. Для того чтобы получить адекватные данные по данному тесту, его надо пройти ВСЕГО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ. Повторное прохождение искажает и завышает результаты.
Если коэффициент интеллекта ниже 80 баллов, то это говорит о физических и умственных девиациях человека. Если же IQ превышает 180 баллов, то это говорит о гениальности обладателя таких баллов. Но эти зависимости весьма условны. Например, великий физик Альберт Эйнштейн был самым отстающим в классе по успеваемости, что не помешало ему в будущем разработать теорию относительности. И с другой стороны, согласно книге рекордов Гиннесса, самый большой IQ в 228 баллов был зафиксирован в 1989 году у десятилетней американки Мэрилин Во Саван. На этом личные достижения для нее заканчиваются.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-832066-kakoy-uroven-iq-schitaetsya-normalnym#ixzz4Gp6zMmPW
Прочее образование
Мне 14 лет, мой IQ 185.Для моего возраста это нормально???
Ты круче Энштейна.
Хм.. А где ты взял трёхзначный номер ICQ? Я тоже хочу!
это очень мало надо 2016
Конечно если ты сдавала тест в министерстве образования с отведенным на это временем, а не в интернете .
Нужно 300
да. этого мало.
Лёха Серов
спасибо за ответ, а то мой друг сам стесняется спросить
Что ты делаешь тут на ответах?
Мой IQ минимален - всего 74, когда минимум 70. Я горжусь этим
У меня 197