Прочее образование

как быстро выучить английский язык без нудного сидения со словарями

Скажу сразу, я считаю, что быстро выучить английский язык невозможно. Если только вы не гений или не полиглот. Можно поставить себя в довольно жесткие условия: уехать жить в Нью-Йорк, смотреть каждый день передачи на английском языке, ежедневно читать на английском, обязательно завести себе друзей американцев и постоянно с ними общаться. В этом случае примерно через год вы сможете прилично разговаривать и понимать все, что вам говорят.
Соответственно, для того, чтобы выучить английский язык (относительно быстро), нужно организовать себе постоянную практику. А для этого, вам должно нравиться изучение нового и в частности английского языка. Да, именно так, английский язык может нравится. В это сложно поверить после многих лет изучения английского в школе, а потом в институте или университете, но тем не менее это так. Важно организовать свое обучение так, чтобы оно приносило удовольствие (это, кстати, относится не только к изучению языков).
СОВЕТЫ: http://www.stepandstep.ru/catalog/learn-as/123176/kak--bystro-i-legko-vyuchit-angliyskiy-samostoyatelno.html
Игорь Кравченя
Лучший ответ
Игорь Тарасов Можно за неделю. Посмотрите программу полиглот. Там 16 уроков. Я смотрела по 2 урока в день, все легко и просто.
P.S. Мне 11 лет
Выучил?
Максим Обоймин
Никак. Без труда не встанешь рыбку из пруда
Гена Юнусов
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Никак
Главное практикуйте язык и правильно постройте программу изучайте правила, грамматику, акцент, новые слова и все постепенно и с обязательным закреплением через практику. Более быстро можно изучить путем курсов, могу посоветовать обучение в языковой школе International Language School https://vk.com/ils.school изучение проходит в легкой атмосфере.
Павел Латий
Вспомните, как учат свой первый язык маленькие дети: не быстро, постепенно. Учатся произносить сначала самые простые слова, делают ошибки, неправильно строят предложения. Потом словарный запас растет, речь усложняется, логических связей становится больше... Правда они учатся понимать, что означают те или иные слова, "с нуля", а взрослым значение слов известно. Но в других языках и значение, и логические связи могут сильно отличаться. Так что сравнение уместно. Эти связи лучше всего чувствуют носители языка. А хорошие языковые школы могут поставить правильные акценты, чтобы необходимые несколько тысяч слов запомнились легко, а логика языка не была искажена. Хорошие языковые школы - это такие, как ВКС-IH, например (www.bkc.ru). Там есть самые разные формы обучения (индивидуальные, в группе, по обычной программе и интенсивные курсы, однодневные тренинги и языковые клубы, в которых абсолютно все общение идет только на английском). Тренинги и языковые клубы уменьшают ту часть традиционного обучения, которую выполняют домашние задания. Но все равно без заучивания слов ничего не получится.
Ольга Комина
Неправильный подход, по-быстрому не получится. Лучше думать про эффективность и результативность, чем про скорость. Если хотите максимально быстро - тогда надо чуть ли не жить языком: и книги читать на английском, и слова новые учить, и музыку зарубежную слушать, и фильмы с сериалами смотреть только в оригинале, и, конечно же, разговаривать на английском.
А адекватнее будет найти толкового преподавателя, он сможет разработать правильный план, который позволит быстрее прийти к желаемому результату. По скайпу начните заниматься, есть хорошая школа https://www.englishdom.com/, там преподаватели очень сильные, направят на путь истинный и обеспечат необходимыми учебными материалами и смогут очень круто поднять разговорный английский.
Роман Ерлыков
Соглашусь с вами изучение по учебникам очень нудное занятие и все желание что-либо учить отпадает достаточно быстро. Я учил на курсах в школе Биг Бэн https://vk.com/bigbenmsk Занятия проходили интересно, в легкой атмосфере + различные конкурсы разбавляли обучение) Ну и для себя я закреплял язык с помощью просмотров любимых фильмов с субтитрами и прослушиванием песен)
Можно выучить наиболее часто повторяющиеся фразы для начала, а потом потихоньку и остальное http://voproska.ru/q/kak-bystro-vyuchit-anglijskij/
Вася Фокс
Отличный сервис для изучения Английского языка с нуля, а также для усовершенствования своих навыков. На сайте можно просматривать фильмы на английском, играть в различные игры, а так же на нем есть специальный словарь для максимально эффективного изучения слов.
https://puzzle-english.com/p/2062580
Vladimir Bondar
Быстро выучить английский язык вам помогут на курсах http://www.english-language.ru/. Можете индивидуально заниматься, а можете записаться на групповое обучение, так будет интереснее.
Вам нужна цель для чего вы хотите изучить английский, она будет вас мотивировать и поддерживать каждый день. Как цель может быть дополнительная возможность переехать в англоязычную страну (Сингапур, США, Австралия, Англия и т. д.), найти новые знакомства, добавить огромную библиотеку знаний (более 80% интернета на английском языке, только представьте как много мы теряем), смотреть кино в оригинале, добавите другой метод мышление и т. д. В общем мотиваций предостаточно. Так же важен метод изучения. Мне очень помогло приложение для телефона, где я составлял свой словарь слов которые хочу изучить (не те что обычно предлагают а именно те что я добавляю), слова находил в основном из фильмов, форумов, музыки. Далее изучал их через множество различных тренировок которые входят в приложение. Вот ссылка:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
После 3000 слов начнете понимать речь, сможете смотреть BBC, CNN, Fox News с пониманием сути (узнаете какую лапшу часто вешают нам на уши наши сми). Начнете смотреть кино в оригинале (это совсем другое нежели с переводом). Начнете понимать основной смысл песен на английском которые слушаете, вы удивитесь как много пропускали ранее. В общем однозначно - английский нужно знать!
Ласка Love
Сперва начни играть "Word Game - Play and Learn" на андроид телефоне. Это помогает выучить английские слова во время игры.
Ищи в google play store: Word Game - Play and Learn
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.play.and.learn.wordgame
Така акаввп Нет равится
Чтобы выучить иностранный язык, необходимо найти отличный курс. Такие есть на Youtube. А затем необходимо заниматься ежедневно не менее 2 часов. По возможности даже больше. Чтобы тренировать разговорный английский нужной найти собеседника, который также изучает язык. Еще можно смотреть фильмы на английском с субтитрами. Лично я веду блог
https://xn------5cdpzfaibjefkrm3dh4b8k8cj.blogspot.lt/2016/11/blog-post_28.html
Посоветую приложение. Открыл телефон когда есть минутка и уже знаешь новое слово. Советую VocApp - действительно очень эффективно. Оставлю ссылки, на всякий случай:
https://itunes.apple.com/us/app/vocapp-flashcards/id902408172?mt=8
https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.vocapp
Никак, этому понадобится много время. А если ты будеш всё хорошо запоминать (и др) То тебе понадобится 5 лет
Юленька ...
"без нудного сидения со словарями"....Не.. так невозможно.
YouTub поможет.
Есть такой канал на Ютюбе "ИнглишШоу"