Прочее образование

Помогите пожалуйста !!!По рассказу А. И. Куприна "Allez"

1) Ключевыми словами, взятыми из текста, обозначьте основные события, составляющие сюжет произведения.
2) На какие важнейшие детали в рассказе обращает внимание Л. Н. Толстой? Что в его оценках помогло вам глубже понять смысл повествования?
3) Какие детали помогли вам лучше понять поступки Норы?
Ключевое слово в этом рассказе Куприна вынесено в заголовок – «Allez!» [Вперед, марш! (фр.)]. Это первое и последнее слово Норы. С его помощью и обозначим основные события, составляющие сюжет произведения.

«Это слово раньше всех других слов выговорил её слабый, младенческий язычок, и всегда, даже в сновидениях, вслед за этим криком вставали в памяти Норы: холод нетопленной арены цирка, запах конюшни, тяжелый галоп лошади, сухое щелканье длинного бича и жгучая боль удара, внезапно заглушающая минутное колебание страха».

Это слово сопровождает её во время собственных выступлений на арене.

Это слово вместо признаний в любви слышит шестнадцатилетняя Нора от клоуна-гастролёра Менотти, охваченного животной страстью к ней. Ещё цитата:

«Отдельные кабинеты помещались в верхнем этаже, и, взойдя наверх, Нора на минуту остановилась – частью от усталости, частью от волнения и последней целомудренной нерешимости. Но Менотти крепко сжал её локоть. В его голосе прозвучала звериная страсть и жестокое приказание бывшего акробата, когда он прошептал:
– Allez!..
И она пошла... Она видела в нём необычайное, верховное существо, почти бога... Она пошла бы в огонь, если бы ему вздумалось приказать».

С этим словом уже надоевшую Нору Менотти, успевший завести новую пассию, и изгоняет:
«Тогда Менотти быстро подбежал к двери, бешеным толчком ноги распахнул её и закричал:
– Allez!..»

Приказ «Allez!» отдаёт себе Нора прежде чем сделать последний свой шаг... на мостовую с огромной высоты:

«Пальцы Норы похолодели, и сердце перестало биться от минутного ужаса... Тогда, закрыв глаза и глубоко переведя дыхание, она подняла руки над головой и, поборов привычным усилием свою слабость, крикнула, точно в цирке:
– Allez!..»

Остальные вопросы тоже связаны с этим ключевым словом, кроме того, Куприн, а не Толстой с помощью деталей, метких характеристик помогает читателю увидеть авторское отношение к персонажам и событиям рассказа. Посмотрите сами в произведении характеристики Менотти и Норы, обратите внимание на то, что делал на арене Менотти, как публика воспринимала его выступления, как к нему относилась Нора, отметьте те сравнения и эпитеты, которые автор использует в этих характеристиках.
.
Игорь Шабалин