Прочее образование

куда можно поступить после 9 класса с балом от 6?

После 9 класса можно пойти в техникумы; училища и колледжи, приравненные к техникумам, ПТУ (профессиональные технические училища); колледжи, приравненные к ПТУ.

Балл 6 многим, в том числе и мне, ничего не говорит, так как сейчас, кроме пятибалльной системы оценивания, есть восьмибалльные, десятибалльные, двенадцатибалльные; 6 баллов в них являются величинами разными, а по какой системе оценивают знания в Вашей школе, Вы не написали.

Но главное даже не в этом, а в том, что на средний балл документа об образовании нынче никто не смотрит, важнее для выпускников 9 класса результаты ГИА, так как этот экзамен является для 9-классников аналогом ЕГЭ и при поступлении в техникумы и приравненные к ним училища (музыкальное, медицинское, педагогическое) и колледжи результаты ГИА важны.

А вот в ПТУ и колледжи, приравненные к ним, берут без экзаменов, но документ об окончании основной школы (девятилетней) нужен. И здесь Вас обманули: такой документ после 9 класса не выдают, если хоть по одному предмету 2 балла, и аттестат о среднем образовании не выдают, так что с 2 баллами никуда не поступить ни после 9, ни после 11 класса.
Bona ****
Лучший ответ

куда угодно возьмут, даже если балл 2. Другое дело после 11 класса....
Металл Трейд ну это понятно.
проблема в том, что у нас класс не откроют если не наберется 5 человек, а уходят все с 9
но мы с одноклассница не знаем куда поступать с 9.и в 10 пойти нельзя