какие экзамены нужно сдавать в школу милиции после 9 класса?
Вот примерные условия поступления в школу милиции:
В милицейские классы школы милиции принимаются преимущественно юноши, успешно окончившие 9 классов общеобразовательной школы, годные по состоянию здоровья для обучения в учебных заведениях МВД РФ и изъявившие желание в будущем проходить службу в органах внутренних дел.
Порядок приема
Кандидат подаёт заявление на имя начальника школы милиции с просьбой принять его для обучения в школу милиции. Заявление подаётся непосредственно в приёмную комиссию школы милиции в срок до 1 июня. На заявлении указывается согласие родителей кандидата.
Приёмная комиссия направляет документы кандидата в кадровые аппараты территориальных органов внутренних дел, которые осуществляют оформление служебной (5 часть) личного дела кандидата в соответствии с требованиями Министерства внутренних дел (приказ МВД РФ № 160–1994 г.) проводят его изучение и рекомендуют, либо не рекомендуют к зачислению.
Отбор кандидатов лицей предполагает:
1. Психологическое тестирование на выявление уровня интеллектуального развития.
2. Проверка физической подготовки по следующим видам: Юноши: Бег 100 метров (сек.) «отлично» -13, 8; «хорошо» -14, 4; «удовлетворительно» -15, 00. Бег 1000 метров (мин. сек.) «отлично» -3, 35; «хорошо» -3, 5; «удовлетворительно» - 4, 00.
Подтягивание на высокой перекладине «отлично» -9 раз; «хорошо» -7 раз; «удовлетворительно» -5 раз. Девушки: Бег 100 метров
(сек.) «отлично» -17, 3; «хорошо» -17, 8; «удовлетворительно» -18, 3. Бег 1000 метров (мин. сек.) «отлично» -4, 30; «хорошо» -5, 00 «удовлетворительно» - 6, 00. Комплексное силовое упражнение (кол-во раз), за 1 мин (ЗО+ЗОс.) «отлично» – 40 (раз); «хорошо» – 30 (раз), «удовлетворительно» – 20 (раз). (Возможно, сейчас нормативы изменились, поэтому лучше уточнить их непосредственно в школе.)
3. Собеседование проводится: по основным программным положениям учебных предметов гуманитарного цикла, изучавшихся в основной школе. На собеседовании кандидат должен уметь изложить письменно (не более одной тетрадной страницы) заданную тему, либо прочитанный отрывок печатного текста (например: опишите Ваши мотивы поступления в лицей милиции)
4. Медицинская комиссия: проводится в июне месяце в назначенные дни непосредственно в лицее милиции на платной основе.
На комиссию кандидат должен представить:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. Анализ крови на реакцию Вассермана
4. Анализ крови на ВИЧ
5. Электрокардиограмму с нагрузкой
6. Флюорографию
7. Выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет
8. Сведения о прививках.
5. Тестирование проводится: на выявление уровня интеллектуального развития. Собеседование проводится: по основным программным положениям учебных предметов гуманитарного цикла, изучавшихся в основной школе. На собеседовании кандидат должен изложить письменно (не более одной тетрадной страницы) заданную тему, либо прочитанный отрывок печатного текста (например: опишите Ваши мотивы поступления в школу милиции).
-------------------------------------------------------------------
Ответ получен со страницы
http://www.moscow-faq.ru/all_question/state/authority/2009/September/21693/71958.
Прочее образование
Можно ли поступить после 9 класса в школу милиции? Какие надо сдать экзамены для поступления? Сколько там надо учиться?
4 года. экзамены русский математика история физ-ра. и психо тест на 600 вопросов. и готовь $.если нет лапы
Сдавать надо только физ-ру и псих. тест. Всё остальное по аттестату.
7.1. Для поступающих на обучение по программам подготовки специа-
листов среднего звена на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнова-
ний, на места по договорам с оплатой стоимости обучения с 10 августа 2018 года
проводится вступительное испытание по дисциплине «Физическая культура» и
психологическое собеседование.
7.2. Вступительное испытание по физической культуре оценивается по
зачетной системе, согласно требованиям к уровню физической подготовленно-
сти поступающих. Выполнение оценивается: «зачет/не зачет». (Приложение №
2).
7.3. Вступительные испытания проводятся в соответствии с расписа-
нием, утвержденным директором Колледжа.
7.8. При превышении количества поступающих, успешно прошедших
вступительные испытания, над количеством мест, финансируемых за счет бюд-
жетных ассигнований, прием на обучение осуществляется на основе результатов
освоения образовательной программы основного общего образования (среднего
балла), указанных в представленных поступающими документах государствен-
ного образца об образовании (аттестате).
При одинаковом среднем балле аттестата учитываются результаты про-
хождения ГИА (ОГЭ) по русскому языку и математике.
7.9. На основе полученных результатов приемная комиссия определяет
список абитуриентов, принятых на обучение по программам подготовки специ-
алистов среднего звена по каждой специальности.
7.10. Результаты вступительных испытаний, а также дополнительные пока-
затели приемная комиссия учитывает при принятии решения о поступивших для
обучения по программам подготовки специалистов среднего звена (приложение 3).
http://spo-kp.mskobr.ru/
психологическое собеседование.
2).
нием, утвержденным директором Колледжа.
http://spo-kp.mskobr.ru/