Прочее образование
Школа милиции 9 класс
Смогу ли я поступить в школу милиции после 9 класса со средним баллом 3.4?
Что необходимо для поступления в школу полиции после 9 классов?
Про средний балл, как Вы сами заметите) нет никакой информации.
Нужно будет сдавать вступительные экзамены.
Вы все-таки приняли окончательно решение, что хотите поступить именно в школу полиции и в дальнейшем продолжить службу в органах МВД Российской Федерации. Что нужно делать?
Закончив девять классов, вы подаете документы на поступление в среднюю школу полиции. Для поступления необходимо пройти несколько этапов:
1.Подача заявления.
До 1 июня необходимо отправить в школу заявление на имя директора. Обязательным для данного документа является подпись родителей об их согласии на поступление. Без этого не обойтись;
проверка «прошлого». Как только школа полиции приняла заявление кандидата, она направляет его в кадровую службу, которая, следуя соответствующим условиям Министерства внутренних дел, заводит личное дело на каждого претендента. Здесь от абитуриента и его родственников требуется, чтобы отсутствовала судимость и привлечение к уголовной или административной ответственности. Здесь может и не повезти. После проверки кандидат либо получает рекомендацию к поступлению, либо отказ;
2.Медицинское обследование. Проводится оно на платной основе. Пока кадровая служба проверяет наличие «плохого прошлого», абитуриенты не сидят сложа руки: чтобы поступить в школу полиции, медицинской комиссии необходимо предъявить некоторые анализы (общий анализ мочи и крови, результат проверки на ВИЧ, анализ на реакцию Вассермана), ЭКГ, флюорографию, прививочный сертификат и выписки из медицинской амбулаторной карты за период последних 5 лет.
На основе представленных документов медкомиссия определяет годность либо негодность поступающего к службе;
психологическое тестирование. Чтобы быть допущенным к вступительным 3.Испытаниям и поступить в школу полиции, необходимо пройти специальное тестирование, которое определит наличие или отсутствие наркотической, алкогольной или другой токсической зависимости. После данного теста проверяется уровень интеллекта поступающего. Школа полиции сама вправе определить испытание: собеседование, психологическое тестирование или экзамен;
4.Уровень интеллектуального развития. При положительных результатах психологического тестирования потенциальные студенты показывают уровень знаний, полученных за время обучения в общеобразовательном учреждении. Экзамен проводится обычно по гуманитарным дисциплинам: русский язык и история России. Форма проведения по русскому языку – диктант или сочинение, например, по прочитанному отрывку какого-то текста или по заданной теме, по истории – устный ответ;
5.Уровень физической подготовки. Это последний и наиболее важный этап, который придется пройти, чтобы поступить в школу полиции. При успешной сдаче комплекса физических упражнений по разным видам спорта вы гарантированно будете зачислены в ряды студентов.
Безусловно, уровень подготовки юношей и девушек отличается, поэтому и нормативы для тех и других свои. Но в любом случае необходимо сдать бег на длинную и короткую дистанции, выполнить силовые упражнения: для юношей – подтягивания, для девушек – другой специальный комплекс. В итоге пройдя испытания, вы получаете оценку в виде «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно» по каждому виду спорта.
Продолжение в ссылке:
http://vuzyinfo.ru/kak-postupit/kak-postupit-devushke-i-parnyu-v-shkolu-policii-posle-9-klassa.html
1.Подача заявления.
Продолжение в ссылке:
да. туда всех дээээбилов берут... лиш бы народ гнобить любил и взятки брать умел...