Прочее образование

Новая школа, трудности в классе...

Недавно перешла в новую школу (10 класс), школа хорошая, сильная... Естественно у меня были проблемы с учебой в начале, но постепенно вроде бы привыкла. Я поменяла много школ (около 4-5).В начальной школе все было круто, я со всеми дружила, помогала, училась на отлично, везде ходила. В средней школе с 7 класса я стала серой мышкой. Это была новая школа и... Нет, надо мной не издевались, я просто это чувствовала :в команду меня выбирали последней, на переменах я стояла и ела одна. Тогда я была отличницей и подходили ко мне, только за тем, чтобы попросить списать, и я давала, думая ,что я заведу друзей, но нет... На следующий день я опять стояла одна. В 10 классе, опять новая школа и я опять серая мышь, со мной все общаются и тд. Но друзей нет, ни одного человека, которому я бы рассказала все, я начала закрываться от всех, но мне очень нужно было общение, поэтому я начала искать друзей в соц сетях. Там меня никто не знал, мы мило общались и искали новых друзей по всему миру... Но мге там начали угрожать и тд. и я прекратила это. Повторюсь, это была ооочень сильная школа и я стала троечницой, я полностью погрузилась в учебу, я училась до поздна и рано вставала. И я опять одна.. Даже если бы у меня появились друзья, у меня бы не было на них времени. И опять по кругу: я закрылась, нашла кучу комплексов и... теперь я здесь- пишу в надежде хоть что-то понять, понять, что делать.. Ах да, я живу в общежитии, поэтому мама не может меня поддержать, хотя она старается)) Хз, зачем это пишу... Просто)
Georgii Papurov
Georgii Papurov
95
А мне резали волосы в школе и били ногами. Портфель мой выбросили в мусорку. И друзей у меня не было. Но я была из приличной семьи, но боялась ходить в школу и поэтому сползла по учебе и еле поступила. Правда, зачем ты это пишешь? Тебе плохо в школе, да неужели? НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО со всеми дружить, можно поддерживать нейтралитет. Или ты идеалистка и тебе надо быть всегда отличницей и душой класса? Такого не будет, это жизнь. Скажи спасибо, что тебя не обижает никто. А то, что живёшь в общежитии - вот за это мне тебя жалко. У меня тоже, правда, дома как общежитие, ни комнаты своей, ничего. А из-за этих придурков в школе я училась плохо в вузе, потому что еле поступила, и теперь работаю со скрипом. И уйти с работы боюсь, потому что и так еле взяли.
Легче тебе стало?
YR
Yanchik Rudnickaya
27 963
Лучший ответ
это главное!
Вам хочется, чтобы у Вас появились друзья. Из-за того, что Вы новенькая и их пока нет, Вы серой мышкой, как себя называете, не стали. Не надо к себе относиться.
Вы сменили несколько школ. Сильных школ. Добивались в них высокой успеваемости. Это огромная сила воли, постоянная работа над собой. Вы много учитесь. Не каждый к этому способен. А Вы сильная. Сильнее тех, кто не общается с Вами.
В 10 классе уже у каждого сформировался круг общения, это произошло до Вашего перевода в эту школу. В том, что Вы никак в эти замкнутые круги войти не можете, Вашей вины нет. Конечно, Вам завидно, когда все вокруг говорят и смеются, а у Вас как будто, кроме учёбы, и спросить им нечего. Но разве это так? Вы знаете, что нет. Одноклассники этого не хотят видеть. Вам хочется говорить с ними? Есть кто-то, кто Вас заинтересовал? Можно задать ему какой-нибудь общий вопрос, поддержать его ответы, высказать свою точку зрения. Вы ведь очень умная и одарённая девушка. Не бойтесь сказать, что Вам страшно, но Вы хотите просто поговорить. В этом нет ничего плохого.
Вам так одиноко, что Вы общаетесь в интернете с незнакомыми людьми, у Вас даже поддержки нет. Может быть, в общежитии есть кто-то с близкими Вам интересами. Не обязательно требовать дружбы и ждать её. Она сама не приходит) Начинаются самые хорошие отношения с простых диалогов о той же погоде.