Реквизиты. Под данным термином следует подразумевать совокупность данных, которые следует вносить в определенные документы и без которых последние считаются недействительными. В зависимости от характера документов такие данные могут быть разными.
В буквальном переводе с латыни реквизит означает “необходимое”. Из данного определения ясно, что термин предполагает перечень необходимых сведений в документах, который устанавливается законом либо правилами.
■Посмотрите здесь хороший ответ о реквизитах вообще, кликните на ссылку.
Реквизиты, обязательные сведения, которые должны содержаться в документе (например, в договоре, транспортной накладной) для признания его действительным. Такими сведениями являются: наименование и дата составления документа; название и адрес предприятия (организации) , составляющего документ; стороны, участвующие в совершении операции; содержание совершаемой операции; основание к совершению операции; единицы измерения и объём операции (в натуральном и стоимостном выражении) ; подписи ответственных лиц. Отсутствие одного или нескольких реквизитов в случаях, предусмотренных законом, влечёт за собой недействительность или оспоримость документа. Наиболее строгие требования установлены для реквизитов бухгалтерских документов, в которых могут быть предусмотрены дополнительные реквизиты.
■Что значит реквизиты в банке? Банковские реквизиты представляют собой данные, которые необходимы для проведения различных банковских операций, получения либо зачисления средств с/на банковский счет.
■Для проведения денежных операций с банковскими картами тоже необходимо знать их реквизиты.
Подробнее о том, как выглядят банковские реквизиты, здесь: http://elhow.ru/ucheba/opredelenija/r/chto-takoe-rekvizity?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Прочее образование
Что собой представляют реквизиты
Набор цифр и букв.