Небольшая предыстория. На один из предметов так совпало, что я ходил всего 1 раз за полугодие. Когда пришел - оказалось, что препод там - отличный молодой мужик с чувством юмора. И вот, чтобы "закрыть" мои пропуски за полгода он дал мне 3 реферата. О двух обычных нет смысла даже рассказывать, но третий дословно звучит так:
"роль монгольских тушканчиков в гравитационном поле земли"
Когда, услышав тему, заржали все, кто стоял рядом, он сразу сказал, что реферат - шутка, но если я реально что-нибудь сделаю по этой теме (пусть и значительно меньше размеров самого минимального реферата) мне это выйдет в серьёзный плюс. Собственно, нужна помощь в поиске информации на этот счет. Вернее нет, конечно, информации такой нигде нет и, вероятно, не будет, но хотя бы какие-то идеи. Пусть даже бредовые (в пределах минимально разумных законов физики). Буду очень благодарен за помощь.
P.S. Есть наброски на счет общего кол-ва тушканчиков, их среднего веса и, как следствие, их воздействие на гравитационное поле, но я плоховато знаю физику, и не уверен, что вес каких-либо объектов влияет на него.
Есть так же идея на подобии пищевой цепи - как следствие определить влияние (пусть и чрезвычайно отдалённое) на людей, которые в свою очередь вполне могут повлиять на гравитационное поле...
Надеюсь, у вас будут идеи получше, или подсказки по реализации существующих))
Заранее спасибо.
Прочее образование
Помогите с необычным рефератом
Эпиграф: Монгольский тушканчик самый монгольский и тушканистый в мире.
Новая наука (Закон Ньютона еще не придуман) - Тушканопадия.
Наука, занимающаяся изучением поведения падающих монгольских тушканчиков. Эти изучения производятся на тушканопадах. При этом производят все необходимые замеры и выводы переносят на падение других предметов.
Одни приверженцы зависимости падения от массы тушканчика - выводят свои формулы в заисимости от массы падающих тушканчиков. Ученые бросают их даже с Эйфелевой башни.
Другие приверженцы зависмости падения от расстояния, забираются для бросания тушканчиков с высоких гор Эвереста. И там получают свои выдающиеся зависимости.
И только борцы за здоровье и жизнь этих мужественных зверьков ищут и ищут пути избавления своих подопечных от страшных рук тушканопадов.
Выдающемуся борцу за права монгольских тушканчиков И. Ньютону удалось избавить их от неменуемой гибели и вымирания и он открыл свой знаменитый Закон Ньютона, где примерил и тех кто считал, что расстояние важно, и тех кто считал, что авжна масса
И теперь рядом с памятником И. Ньютону всегда возвышается памятник монгольсколму тушканчику давшему могучий толчек в развитии физики.
Плывут параходы - салют монгольскому тушканчику.
Летят самолеты - салют монгольсокму тушканчику.
P.S. Тему можно развить информацией о законе Ньютона и о монгольских тушканчиках. Это просто как идея.
.
О__о! Я бы начала с того, что судьба Монголии необычна: перешагнуть из феодализма в социализм, минуя капиталистические прелести, удалось ей одной. Без тушканчиков точно не обошлось, ведь нарушив законы гравитации, Монголия в одночасье перелетела из одной исторической формации сразу в третью. А для этого злые зверьки сгрызли с голодухи все чахлые и низкорослые яблони, которые служили бы, останься в живых, наглядным пособием закона всемирного тяготения. Нет пособия, с которого плод шмякнулся на голову Ньютона, --нет гравитации. Лети себе, куда вздумается! Это хорошо ещё, что в первобытно-общинный строй не сунулись. Поэтому так неоценима роль тушканчиков, двигателей прогресса и подвижников приближения прекрасного будущего. Ну, здесь можно привести парочку физических формул, типа Е2-Е4, чтобы реферат выглядел солидно с научной точки зрения. Тут, как раз, и пригодятся Ваши знания физики и прочих физических и не очень знаний.
Вывод: любите природу, мать вашу! Особенно тушканчиков! И непременно монгольских! Недаром пароходы и самолёты, как справедливо заметил Семён Аркадьевич, куда бы ни плыли и ни летели, обязательно споткнутся о (привет Гайдару-старшему!) памятник животному, перевернувшему представление о гравитационном поле нашей прекрасной планеты.)
Забавно конечно, попробуй на сайтиках каких-нить, по-типу https://author24.ru