Прочее образование

Реферат что это

Какова цель реферата?
Как реферат может помочь исследователю выбрать, какие статьи читать?
Какую информацию обычно включает в себя реферат?
Почему некоторые люди думают, что хороший реферат еще более важен в эпоху интернета, чем это было раньше?
Цель означает, для чего вообще работа пишется, что автор хочет получить в конце своих трудов (какой результат). Цель относится к работе целиком и обуславливается ее темой.
Задачи больше характеризуют процесс, отражая этапы, через которые нужно пройти для достижения цели. Задачи логичнее писать по разделам (каждый параграф – отдельная задача), тогда можно говорить о структурной декомпозиции, или разбиении процесса исследования на этапы.
Грамотно сформулированная тема зафиксировала предмет изучения; задача студента — найти информацию, относящуюся к данному предмету и разрешить поставленную проблему.
Выполнение этой задачи начинается с поиска источников. На этом этапе необходимо вспомнить, как работать с энциклопедиями и энциклопедическими словарями (обращать особое внимание на список литературы, приведенный в конце тематической статьи); как работать с систематическими и алфавитными каталогами библиотек; как оформлять список литературы (выписывая выходные данные книги и отмечая библиотечный шифр).
чтение предполагает выделение: 1) главного в тексте; 2) основных аргументов; 3) выводов. Особое внимание следует обратить на то, вытекает тезис из аргументов или нет.
Необходимо также проанализировать, какие из утверждений автора носят проблематичный, гипотетический характер и уловить скрытые вопросы.
Реферат (от лат. referrer — докладывать, сообщать) — краткое точное изложение сущности какого-либо вопроса, темы на основе одной или нескольких книг, монографий или других первоисточников. Реферат должен содержать основные фактические сведения и выводы по рассматриваемому вопросу.
Реферат отвечает на вопрос — что содержится в данной публикации (публикациях).
Реферат представляет собой самостоятельный вид работы ученика или студента, в ходе которого он должен тщательно проработать материал и вылить его в интересную работу, то есть изучить, систематизировать, выделить главное, обобщить. Именно потому, что этого не происходит, студенты и качают готовые рефераты из сети. Поэтому хороший реферат, не списанный с интернета, сейчас более важен.
Калдыгуль Сулейменова
Лучший ответ
Реферат? - это брат Рената
Каковы твои намерения насчёт реферата какова такая цель уничтожение государства или что
Да важен. там ты выложишь свою подноготною касаемо института. свою профпренадлежность, свою профпригодность
Реферат это говна кусок. Государство говорит о плохой экологии и не может перейти к электронным записям, в итоге у меня в городе из-за бумажного завода всё небо закоптили