Прочее образование

Вопрос к тем, кто разбирается в рефератах

Моя тема реферата "Тайная вечеря в живописи". Помогите, как подтвердить актуальность темы или цель работы, задачи, как составить краткую характеристику структуры реферата?Что писать в цели? Что я должна уточнить, выяснить, вообще трудно представить. Бьюсь над ним уже с мая.
An
Anna
Говоря об актуальности, нужно ответить на вопрос, почему данная тема интересна Вашим современникам или Вам лично. Можно сказать о том, что Тайная вечеря изображалась на полотнах много веков, к данной теме обращались великие живописцы, а может быть и наши современники (примеров не знаю, в живописи не сильна) . Можно написать о нравственных проблемах, связанных с Тайной вечерей и их значении в современной жизни. Цель работы, это решение проблемы, которой посвящен реферат. Чтоб разрешить проблему, надо предпринять некоторые шаги, это и будут задачи. И, по идее, реализации каждой из задач посвящена отдельная часть (глава) реферата. Это и будет характеристика структуры реферата. Другими словами, почему именно в таком порядке изложен материал. К сожалению, более конкретно помочь не могу, т. к. совершенно не в теме. Удачи.
Наталья Сизых
Лучший ответ
200 евро решат проблему за неделю
Nikodim Bad
Анфиса Тетерюкова это грабёж и слишком долго....
хех... ну ты забавный... может тебе еще и написать его?))))) ) реферат - это даже не курсовик... да и тема не сложная мне кажется. реферат состоит из нескольких частей ---введение, основная часть, заключение. так? во введении пишешь актуальность, цель и задачи которые ты ставишь в реферате.... в основной части рассказываешь все об этом.... а в заключении делаешь выводы из всего и просто как бы пишешь что цели такие-то достигнуты, задачи такие-то решены.... ну например во введении целью ставишь выявить влияние этого произведение на последующее творчество автора (ну к примеру) а уже в выводах пишешь мол выяснено влияние этого произведения на дальнейшее творчество автора.
А вообще легче всего скачать эту тему с инэта, потом пойти в ближайшую библиотеку и взять всю литературу по этой теме.... быстренько глянуть что пишут и засунуть в реферат все что можно увидеть у разных авторов.... все это скомпоновать.... и все.... работы на сутки..
Vladimir Bobylkin
Nikodim Bad Ну и получит он(она) удовл. по твоим советам..Темка там ясно сформулирована..
И Введение надо начинать не с актуальности, а с рассшифровки изучаемого явления.
" Темой данного реферата является отображение в живописи одного из важнейших библейских событий, а именно - последней встречи Христа со своими учениками, получившей название "Тайная вечеря."..
Естессно надо знать ОСНОВНОЕ произведение, ну и сопутствующие..
Так что..Я уже ответил...
Nikodim Bad В инете этой темы нет
Константин Работягов правильно Ra-мштайнерр пишешь, в инете темы этой нет, да и вообще цэ мой первый реферат)
Константин Работягов во-первых, Лина, половину из твоего ответа ты повторила мой вопрос. Я, кажется, ясно написала, что мне нужно. Единственная полезная строчка "ну например во введении целью..." уж извени, но помошник из тебя получился...