Правильно. В те времена на Руси существовало около десятка областей, называемых Куликовым полем. На слиянии рек Дона и Непрядвы она просто не могла быть по причине слишком малой площади этого места. Две армии в 200000 чел. каждая, с конницей, артиллерией и обозом просто не могли там разместиься, не то, что вести сражение по известной схеме.
Предположительно, битва произошла значительно севернее, где-то южнее Рязани, на землях близ Оки, где и места было побольше, и найдены реальные следы большого сражения.
Прочее образование
Была ли Куликовская битва ? Ведь археологически это не доказано. На поле не нашли ничего напоминающего о ней!
Могилы богатырей Пересвета и Осляби погибших в этой битве,
находятся в храме Данилова монастыря в Москве.
Так что, не сомневайтесь.
Наши предки уважительно относились к своим героям.
Не в пример большевикам, многие погибшие в ВОВ,
до сих пор не похоронены.
Так что, не сомневайтесь.
до сих пор не похоронены.
А я читала об одном человеке, который является добровольным хранителем Куликова поля, он там живет круглый год, туда приезжают ученые-историки для общения с ним и говорят, что у него знаний по этому вопросу больше, чем у любого академика.
Это страшно, когда не уважают родной истории, не помнят своих героев и задают бестолковые и ненужные вопросы!
Да некоторые еще и поддакивают!
Сейчас нет настоящих богатырей!
Да некоторые еще и поддакивают!
Сейчас нет настоящих богатырей!
Кольчугу нашли- она в Историческом музее
Вы сами ответили на свой вопрос. Действительно, бесспорных доказательств не найдено до сих пор, имеются только летописные упоминания. Но можно ли им верить на 100%... Ведь и Ледовое побоище, грандиозная битва, о которой сняты фильмы, на деле оказывается поединком с участием.. . всего 18 рыцарей Тевтонского ордена! Причем 10 из них вернулись домой, 2 были взяты в плен, утонуло подо льдом 6. Так указывают германские источники.
Ревизия истории - очень древняя забава, начавшаяся, вероятно, задолго до Рождества Христова. Во всяком случае, Библия указывает на подобные действия правителей. Да и сама Библия, в ее первой редакции, была составлена Константином - императором, никогда не принимавшем христианство, т. е. язычником.
Так что противоречий в истории достаточно.. . Как и материала для исследований.
Удачи!
Мало ли чего не нашли.... зачем тотгода это нужно было упоминать в летописях?
По-моему, да!