Прочее образование

Чем эффективен бартерный обмен между предприятиями?

Бартерный обмен в современных системах бартера производится таким образом:

из общей базы данных, где размещены объявления на все произведенные продукты выбирается подходящий вариант, готовый за определенное количество «бартерных рублей» перейти в распоряжение бартерного клуба. Таким образом, участник сделки получает взамен право на сумму «бартерных рублей» отовариться интересующими его товарами, или услугами у любого члена клуба.
Бартерный обмен производится легко. Предельно продуманы и устранены все возможности мошенничества. Часто подобная сделка позволяет найти неожиданное и выгодное решение компаниям в случаях кризисных ситуаций. «Неденежный» вид взаиморасчета между предприятиями сегодня – один из способов сохранить свой бизнес, и даже развивать его.
Денежный долг – не надежная система, и бартерный обмен выступает ему прекрасной альтернативой. Современный бартер – усовершенствованная форма сделки, позволяющая получить возможность практически безболезненно пережить непростые времена, и одновременно заложить надежный фундамент для будущей товарно-денежной системы отношений.
В настоящее время бартерный обмен – это не возврат в 90е. Все выглядит и действует гораздо лучше. К тому же, сегодня появилась реальная возможность осуществлять подобные сделки быстро и надежно – это преимущество дают современные информационные технологии, позволяющие окунуться в мир Интернета.
Татьяна Межнякова
Лучший ответ
это позавчерашний день. Но иногда выручает.
S E Y M U R A
Скоростью взаиморасчёта. Вот только, эта хрень экономику разъедает, как ржавчина, вымывает деньги из оборота. Про налоги - вообще молчу. Нечем их платить.
Daulet Sayatov
с точки зрения финансов - ничем. (если только предприятие большое и крутое, тогда только может при помощи бартера что-то выиграть.)
Сергей Чубур
Если происходит совпадение продукции, желаний и возможностей.
Какое происходит налогообложение, какие плюсы и подводные рифы- необходима консультация у "узкого" спеца и вообще самый обширный сбор данных о так называемых прецедентах за последние лет думаю 8 (от начала кризиса)
Плюс отследить "казуистику". Т. е противоречия и поправки к уже действующим законам.... хлопотно по-моему это.
Вам конечно виднее.
Насыпанием товарного рынка. Вот еще бы труд в бартер включили))))) Вообще бы была красота)))))))))))))))
Eljas Rsbekov
В условиях недоступности банковских кредитов для предприятий зачастую это единственный реальный способ приобрести для себя или реализовать собственную продукцию.
а ничем))) только если... да мне пофиг. я знаю что такое бартер но мне пофиг.
Di.masta !!!
Это зависит от того чем ты готов пожертвовать