Прочее образование

название национальной японской одежды

мне нужны онли названия. не нужно писать что это (сама найду)
распределите пожалуйста всю старинную одежду японии по классам
бедняки
вассалы
господа
гейши
(не так как я написала, но принцип понятен?)
спасибочки заранее
Хакама
Обычным людям о лишь в очень значимые праздники.
Красное хакама с белым кимоно вместе с дзюни-хитоэ является женской религиозной одеждой синто-
штаны хакама красной окраски-женщины аристократки.

Таби (носки особые) и гэта (сандали деревянные) -ограничений нет. только самураи и монахи.

Кэйкоги (рубашкаи штаны )-для занятий боевыми искуствами.

Юката (легкое кимоно) -одевается как мужчинами, так и женщинами

Оби (пояс) -стягивали кимоно и кэйкоги.

Кимоно (длинный халат с широкими рукавами) -ограничений нет.

\хотите больше ищите лучше))
Кимоно
Самбовка
ОТВЕТ: КИМОНО, а остальное-обувь и аксессуары.... Хотя очень понравился развёрнутый ответ выше.... ________ _ ________
Тимур М
Балахон
- при любом шёлковом халате (кимоно) - важны деревянные туфли ( по итальянски - сан....)
- а дальше - но это твои мысли
Там все ходили в кимоно, только отделкой и материей отличалось
кимано
кимоно
Д*
Даулет ***
Кимоно
Чеонгсам (на юге)
Юката (на севере)
Кимоно
Чеонгсам (на юге)
Юката (на севере)
кимоно
капча
кимоно - японскаянациональнаяодеждасвободногопокроя с цельнокроеными рукавами и широким поясом
Пример: Шелковое к.
***
2. - Об одежде: такого покроя
Пример: Платье к. Рукав к.
Ефремова Т. Ф. Толковый словарь русского языка.

кимоно
ср. нескл.
1) Японская национальная одежда (мужская и женская) в виде халата свободного
покроя с очень широкими рукавами.
2) Особый покрой рукава женского платья.
С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.

кимоно.
1. нескл., ср. Японская национальная одежда свободного покроя с
цельнокроеными рукавами и широким поясом. Шелковое к.
2. неизм. Об одежде: