Прочее образование

С чего начать изучение японского языка?

Уже начал изучать японский язык для себя, потому что очень нравится этот язык и в будущем хочу поехать в Японию, хирагану и катакану почти освоил, но что делать дальше ??Какие словари и тому подобное надо изучать? Помогите,
С чего начать учить японский язык. Сегодня мы поговорим о том с чего же все таки начать изучение японского языка.

https://venasera.ru/japanese-lang/kak-vyuchit-yaponskij.html

Как выучить японский язык – тонкости и трудности самостоятельного обучения

С чего начать, каковы особенности изучения?
Как выучить японский язык?
Первый шаг – это решить для себя, какова цель, чтобы учить японский. Возможно, чтобы смотреть аниме без субтитров?
Или читать текст «Записки у изголовья» Сэй-Сёнагон, «Гэндзи Моногатари» Мурасаки Сикибу, «Золотой храм» Юкио Мисимо или насладиться замечательными рассказами Рюноскэ Акутагава в оригинале?
Установление конкретных целей позволить прогрессировать.

Для тех, кто хочет изучать японский язык с нуля самостоятельно, путь к беглому знанию предстоит долгий.
Как и в случае с другими языками, по мере того, как вы совершенствуетесь, вы понимаете, что разговорный язык и письменность значительно расходятся. Вы сможете понимать философские тексты, но все ещё не можете разобрать, что говорит даже малыш.
Дело в том, что сами японцы общаются косвенным образом. Отдельные наборы слов и фраз используются при общении с друзьями, людьми высокого социального положения и так далее.

Иероглифы для первого класса.
Иностранцы, которые могут хорошо говорить по-японски, считают, что не столько сам язык сложен для изучения, сколько трудноуловимое общение между носителями.
Запоминание грамматических структур, словарного запаса и списков кандзи не облегчает общение с японцами.
Носитель любит сокращать или слегка изменять фразы, чтобы выразить значение, то есть «заключить» в одно слово или фразу множество нюансов.

Итак, вы решили учить японский с нуля:

Просмотрите все доступные материалы.
При изучении языка начинаем с основ, но также с чего-то увлекательного, что мотивирует на продолжение обучения.

Учим алфавит.
Начните с хираганы и катаканы – оба просты в освоении.
Японские дети начинают читать и писать на хирагана, прежде чем пытаются выучить некоторые из двух тысяч широко используемых кандзи.
Хирагана и произношение – основа изучения японского языка. Хорошее произношение начинается с хирагана.
Конечно, только хирагана не научит вас всему, но это ключ к пониманию того, как японские слова звучат. Все символы и произношение можно освоить за пару недель, выделяя на изучение по несколько минут в день. Замечательно то, что каждый слог в японском имеет письменный символ.
Важно знакомиться со звуками и ритмами языка. Это имеет большое значение для того, чтобы узнать звучание языка и в будущем иметь возможность поговорить с носителем.
Хороший способ начать путешествие в мир японского языка – изучение основных фраз. Онлайн учебные материалы для изучения японского языка (уровень: начальный и средний).

Полезно, конечно, выучить все Дзёё Кандзи, но 1000 иероглифов будет достаточно, чтобы иметь возможность прочитывать детскую книгу или газету. Здесь 300 иероглифов, которые преподаются на начальных курсах.

Традиционный способ, которому учат японских школьников, – от простого значения к сложному
(это не имеет ничего общего с тем, насколько сложен сам кандзя). Когда японские дети изучают кандзи, они не просто запоминают, они окружены новыми иероглифами и нужно стараться сделать для себя также, насколько это возможно.

Старайтесь учить японский язык с нуля дома предметно.

https://mentors.team/tvorchestvo/japonskij-jazyk-s-nulja-samostojatelno.html
Марина Соколова
Лучший ответ
Вы слышали песню прекрасное далеко на японском. Советую)
Леонид Волох
Элен Гопп Блть, вот прям к месту сказал, пойду послушаю
канджи до.
Элен Гопп Ты че несешь, какая юлять самооборона??