Прочее образование

Вопрос знающим, начинаю учить арабский язык, посоветуйте какую использовать тактику? С чего правильнее начать изучение??

С алфавита. Он у них совсем другой, чем у нас.

Выпишите (или распечатайте) значки и рядом по-русски как они произносятся.
Повесьте этот лист в туалете, чтобы были на уровне глаз.
И каждый раз, когда посещаете это заведение -- смотрите, запоминайте.
Это апробированный многими и очень действенный способ.

Ну а потом уже можно будет начать изучать грамматику, нанимать учителя или записываться в группу.. . Впрочем, есть и онлайн-уроки -- так что сможете начать заниматься по интернету, а когда немного войдете в язык, можно будет уже искать курсы или учителя.

Когда начнете более глубокое изучение, имейте ввиду, что в арабском языке есть несколько диалектов (штук 5 или 6), которые очень различаются между собой. Так что нужно будет выбрать, какой из них вы будете изучать.

И еще есть одна особенность -- есть литературный язык (письменный) и устный -- там тоже есть своя специфика, поэтому если хотите не только читать/писать, а еще и разговаривать, то заниматься только по текстам невозможно, это почти два разных языка. Учитывая, что фонетика там отличается от русской (много гортанных и других малопривычных нам звуков) , без носителя языка в качестве учителя разговорного языка вам не обойтись.
Успехов!
Мичил Михайлов
Лучший ответ
Руслан Жаныбеков спасибо :) я временно живу в Ливии, так что "носителей языка" тут много....начну учить потихоньку..
без преподователя думаю точно не обойтись, ну и конечно как и любой язык - нужно начинать с грамматики.
Юля Краморова