Привет.. Я учусь в 6 классе и я бездарь по математике.. Я делаю дз с помощью фото-математики и тд. На уроках я все делаю с помощью калькулятора. Я перешел в 6 класс! И я обсолютно нечего не знаю! А дело в том что когда в 5 классе мы изучали дроби, я болел очень долго, и нечего жо сих пор не знаю.
Была такая же проблема в 4 классе, опять же из за болезни, сходил к репетитору! О чудо! Весь мною пропущенный материал я смог решить на раз два! Но потом я перестал хотить к репетитору и скатился на тройки и двойки...
Что делать?
Прочее образование
Не знаю математику
http://school-assistant.ru/?class=5_matematika
начинай тут повторять 5 класс.
нажимаешь название темы, читаешь объяснение, нажимаешь "приступить к выполнению заданий"
начинай тут повторять 5 класс.
Математика, это не история или география, где можно выучить какую-то тему и получить хорошую оценку.
В математике, и в физике тоже (учти !) каждая тема цепляется за предидущие. Пропустил одну тему -- и дальше ничего не поймешь. а значит пропустишь и остальные темы . Дальше только хуже будет.
Тебе надо срочно выяснить, что ты не понял, найти это, понять. Кстати, зубрить и заучивать в математике не надо. Надо только понимать !
Найди про дроби, про умноженое, сложение дробей, например, на замечательном сайте "Вся элементарная математика". Разберись за пару часов, и никакой репетитор не будет нужен.
На будушее ---болезнь, это не повод пропускать темы. Наоборот, у тебя было время и компьютер, чтобы самостоятельно разобраться с теми темами, которые проходили без тебя.
Ведь ты же не без сознания лежал до последнего дня болезни, а потом вышел из комы и сразу пошел в школу ? :))))))))) И телек смотел, и в игры играл, и даже гулял в последние дни болезни. Мог найти пару часов и посмотреть в интернете про эти несчастные дроби. И сайты замечательные есть, и на Ютюбе есть видео-уроки. Компьютер ведь не только для игр.
Сходи опять к репетитору....
начать учить
аттестат надо все-таки получить
не огорчай родителей
аттестат надо все-таки получить
не огорчай родителей