Прочее образование
Реально ли сдать ЕГЭ по английскому языку?
Я учусь в обычной сельской школе и с английским у нас достаточно туговато. Настоящих квалифицированных работников почти нет и, в принципе, даже просто учителя трудно найти. К тому же, наша учительница уже второй раз уходит в отпуск, у нас английского не было 3 года (и в этом году, скорее всего, не будет тоже) , а мне кровь из носу, нужно сдавать предмет через 2 года !!!Реально ли усердно готовиться и сдать, как минимум на 25 баллов??? И что, вообще, посоветуете в таком случае?
1. Каждый день слушаешь радио Би-Би-Си. 2. www.begin-english (там и радио, и словарь, и аудиокурсы, и полно всего, что нужно), смотри также мультики на английском, но вначале типа Гадкий утенок, Карлсон, Красная шапочка, потом начинай потихоньку разные фильмы (в интернете их полно).
2. Каждый день с утра повторяй слова, которые уже знаешь, в сочетаниях с другими словами (прил+ сущ, гл+ наречие, сущ. + глалол в полной смысловой связке), пиши тексты на русском (на любые темы) и переводи на английский, потом читай, вставляй в переводчики и слушай, потом повторяй. Зарегистрируйся на лингва-лео, там полно текстов и фильмов на разные уровни, есть и бесплатные тренажеры. По любому можно найти репетитора в скайпе. Мой roborin1. Сам я владею английским свободно, журналист и редактор.
Советую учить язык самостоятельно. Чтоб сдать ЕГЭ на проходной балл, 2 года будет достаточно. Но желательно учить его каждый день и усердно. Не в каких-нибудь приложениях, программах на телефоне, а читая книги, разбирая грамматические конструкции, учиться читать правильно и произносить. Пока будешь учить его самостоятельно, можно поднакопить денег на репетитора. В интернете можно найти такого, через скайп. А если и такой возможности нет, то учить самостоятельно.
Sandi Sauyttegi
у меня с произношением всё отлично, перевод хромает, а про правила я вообще молчу (
Попросите у учительницы, чтобы дала вам какие-то задания программу для изучения, учебники и прочее. А так с доступом в интернет вполне возможно выучить язык. Учите слова блоками как делают во многих школах, потом времена, составление предложений и прочее. Могу посоветовать курсы по скайпу в языковой школе International Language School https://vk.com/ils.school?w=page-12819772_51417774 там есть и подготовка к экзаменам. Также обязательно практикуйте язык, через интернет можно найти англоязычных собеседников. Каждый день уделяйте время языку и все у вас получится, главное желание)