Прочее образование

ЕГЭ по английскому языку.

Помогите,люди добрые.Вселите в меня уверенность!!!Хочу сдавать егэ по англ,хотя до этого не ходил никогда к репетитору.Сейчас нашел репетитора,буду заниматься плюс онлайн,да ещё школа!
Но постоянно плохие мысли,не сдам,опозорюсь,все таки англ очень сложный.Но понимаю,что хочу связать свою жизнь именно с англ.Но какая то апатия на все,что делать?
Сама была в подобной ситуации год назад. Только возможностей
у меня была тогда мало сдать на приличные балы: задумалась о сдаче английского языка в последний год обучения, хотя раннее язык учила без особого желания, "ради галочки", из-за чего знания тянули лишь на минимум балов, а разговорной практики и вовсе не было. В начале 11 класса, меня как будто перемкнуло: резко полюбила английский язык и захотела связать с ним свою жизнь. Репетиторы не хотели меня брать, по их мнению, было "поздно готовиться, для хорошего результата нужно как минимум 2 года", а с моим уровнем и того больше. Было обидно, конечно же, сама виновата. Были у меня и сомнения, что "не сдам", что "может бросить и сдать, то, в чём я уверена". Но безумное желание изучать дальше английский язык не позволило мне бросить начатое. Занималась вначале сама, допытывалась у школьной учительницы после уроков, как задания лучше сделать, где какие нюансы, хотя ей это жутко не нравилось. Из-за меня могла пострадать ее репутация, и она меня старалась всячески отговаривать, но безрезультатно.

Потом я нашла репетитора, прозанималась с ней недолго, (2 месяца). Она сначала
тоже не хотела меня брать, потому что это своеобразная ответственность за
будущий результат, но видя мое рвение и старание, всё же согласилась. Затем,
когда я поняла полностью структуру экзамена, то продолжила заниматься снова сама:
оттачивать лексику, грамматику. Занималась английским языком чуть ли не
ежедневно, порой бывало, что и по 4-5 часов. В итоге ЕГЭ сдала, правда, не на большие баллы, но поступила туда, куда хотела, и ни о чем не жалею.
А суть всей моей, к сожалению, большой "простыни" такова, что если есть огромное желание и старание, (ну и очень желательно, хоть какая-то база знаний), то все получится. Были у меня одноклассники, кто сдавал предметы, которые мог, но поступил не туда, куда хотел и теперь не рад, что вообще там учится. Поэтому если у тебя есть огромное желание, уверенность, что ты будешь стараться и тратить на это время (особенно в том случае, если знаний по языку мало), а профессия/направление будет приносить тебе удовольствие, то дерзай и не сомневайся в своём выборе. Конфуций говорил: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни.» Надеюсь мой ответ тебе поможет.
P. S. Да, возможно набрать 60-65 балов, но тут опять же стоит отталкиваться от знаний и старания.
А1 Аларм Сервис
Лучший ответ
Ирина Каменцева А на сколько вы баллов сдали,очень интересно?)
А1 Аларм Сервис Я сдала на 60 балов, моя одноклассница, у которой знаний было побольше чем у меня, но будучи в той же ситуации, что и я, набрала 70 балов.
Зачем на репетитора тратиться? "Английский язык по плейлистам" канал на ютубе. Всё расскажет, подскажет
Ирина Каменцева
Вы понимаете,я вообще не уверен в своих знаниях,вот хочу к репетитору ходить и онлайн тоже.