Прочее образование

Что нужно сделать что бы быть пожарным?

Закончил 9 и не знал куда идти и пошел в железнодорожный техникум и только спустя почти месяц передумал и захотел стать пожарным и вот просто интересно, что нужно для того, что бы стать пожарным???
Вам должно быть 18 лет. Необходимо обладать большой смелостью и выносливостью.
Эта профессия не терпит халатности и безответственности. Поэтому с детства нужно тренировать свой характер, ведь главной целью пожарного является спасение людей. С раннего детства нужно заниматься спортом, быть сильным, закалённым, уметь искать выход из любого положения.
Если парень служил в армии, то после неё можно пройти курсы при пожарной части. Если он имеет среднее образование, то можно поступить учиться:
●Технический пожарно-спасательный колледж номер 57 ( город Москва ). На базе девяти классов – профессия «пожарный» ( специальность «пожарная безопасность» ).
●Академия Государственной противопожарной службы МЧС России.
●Институт ГПС ( Государственной противопожарной службы ) МЧС России в городе Урал.
●Университет Государственной противопожарной службы МЧС России в городе Санкт-Петербург
●Основная масса российских пожарных проходят службу в частях и подразделениях Госпожнадзора и МЧС. Ещё они могут проходить службу в муниципальной пожарной охране.
●Карьера заключается в том, что рядовой боец может стать командиром. Когда имеется высшее образование возможно стать: пожарным экспертом, инспектором по пожарной безопасности или дознавателем.
Больше о профессии вы прочтете здесь: h t t p : / / w w w . p r o p r o f . r u / s ta t i / c a r e e r a / v y b o r - p r o f e s s i i / k a k - s t a t /k a k - s ta t-p o z h a r n y m (без пробелов)
Александр Худяков
Лучший ответ
Пожарить шашлыки
Вадим Маркин
надо что нибудь поджечь и опосля потушить... :)))
Сараюху запалить. (В древности поджигателей звали пожарниками, а тех кто тушит пожар тушилами)
что нибудь пожарить или потушить
Выучиться ПУПСИК!!!