Прочее образование

задача за 1-й класс! логическое мышление?

Лодочник переправил через реку сноп сена, волка и козу, при этом не оставляя вместе волка с козой и сноп сена с козой. Как он их переправил, если в лодку рядом с ним можно было поместить только либо сноп сена, либо, волка, либо козу?
он утопил волка и овцу, потом они всплыли и течением на тот берег))))))) 0
Динара Усенова
Лучший ответ
Балжан Рауаянова умничка))))))))))))))))))))))))
блин! улыбнуло :) :))
1-коза, обратно путой, сено-обратно козу--к сену волка- потом пустой за козой
Ihakberdiev
ну легко-же: перевозит козу, едет обратно, перевозит Волка, сажает козу, с ней едет обратно, высаживает козу. забирает сено, перевозит его, возвращается за козой
1 коза
2 волк+коза обратно
3 сено
4 коза
Сперва он перевёз козу на тот берег, вернулся взял сноп сена, перевёз на тот берег где коза, взял козу вернулся на тот берег где волк, оставил козу, взял волка перевёз, на тот берег где сноп сена, вернулся за козой.
Ну в лодку должна с ним сесть коза. тогда она не будет находиться вместе с волком и со снопой сена, так и написано в задаче.
Везешь козу.
возвращаешься, везешь сено.
Везешь назад козу, козу оставляешь, везешь волка.
возвращаешься, везешь козу.
вроде так. :)
Это происходит так: сначала отвозят козуна др. берег, зате везет волка, а на обратном пути забирает с собой козу (отвоит на первый берег) , там отвозит сено на второй берег (коза остается на 1 берегу) , а последним везет козу. Вроде так ))).
отвез козу
вернулся взял сено, отвез к козе но козу забрал с собой,
приплыл к волку взял его а козу оставил ,
отвез волка к сену,
вернулся за козой