Прочее образование

Скажите,а вы как считаете письма/сообщения можно как попало писать, или все-таки соблюдать орфографию

Спасибо
Зависит от того, кто и кому пишет, и от того, как принято писать в данной (культурной) среде. Иногда человек пишет, что называется, на пределе своих орфографических возможностей, допуская огромное количество ошибок. А иногда допускает их намеренно. Самый страшный случай, это когда человек неграмотный списывает свою неграмотность или на язык падонкафф, или на "так модно", или еще на что-нибудь подобное. Кроме того, чтобы писать на языке падонкафф, нужно хорошо знать русский язык, иначе будет непонятно, где нужно писать другие буквы.
Елена Зенина
Лучший ответ
Прежде всего, грамотное написание слов-это уважение к читателям, уважение к своему языку, своей культуре. Ну и к учителям)))))
Вова Розмысл
Я считаю. что соблюдая орфографию, мы проявляем уважение к адресату. И это приятно.
Svetlana Sherif
Писать "как попало" незнакомому челу - все равно, что обратиться к нему на "ты". Не всем нравиццо.. . имхо))) ) По-любому, правописанию нас учат в школе, и если чел им не овладел, ну, что ж.... Или не считал нужным, или не смог. Оба варианта - не в его пользу. То есть, если ты пишешь "отклоняясь" от установленных правил, это должен быть сознательный и оправданный ситуацией шаг. Я так думаю....
Конечно надо соблюдать орфографию!! ! Это элементарное уважение и к читателю и к языку своему!!!!
Недавно на одном форуме (к сожалению, не помню, на каком) прочитал следующую вещь: "Русская орфография как кунг-фу. Нужно быть истинным мастером, чтобы не применять никогда. " Это, разумеется, шутка, но ведь в каждой шутке есть доля правды :). Писать грамотно нужно уметь, безусловно. А когда умеешь (язык, стало быть, подчиняется) , вот тогда можно и языкотворчеством заняться. А есливчо каму нинравиццо каг йа пешу йа атвичайу - зочем ви тгавите пейсателя ;)
сейчас есть такой стиль письма - как попало!
Считаю, что если уж человек разговаривает\пишет на русском языке, пусть соблюдает все правила. Ведь так неприятно читать "письмена" с примитивными ошибками!!!
смотря кому пишешь, а так, если ты уверена что твои познания грамматики соответствуют достойному уровню, то можно писать как хочица!!!
Я считаю, что надо соблюдать орфографию всегда. Правда не всегда получается. Не надо поганить родной русский язык. Его и без нас уже ...
Канешна, так дажи интересней