Прочее образование

как передавать сигнал SOS (спасите наши души). Как правильно?

SOS (СОС) — международный сигнал бедствия в радиотелеграфной (с использованием азбуки Морзе) связи.

Сигнал представляет собой последовательность из трёх точек, трёх тире, трёх точек, передаваемых без пауз между буквами ( · · · - -- · · · )Вопреки распространённому убеждению, SOS не является аббревиатурой.
Это просто случайно выбранная последовательность, удобная для запоминания и легко распознаваемая на слух. Фразы, которые часто связывают с этим сигналом, такие как "Save Our Ship" (спасите наш корабль), или "Save Our Souls", "Save Our Spirits" (спасите наши души), или "Swim Or Sink" (плывите или утонем), или даже "Stop Other Signals" (прекратите другие сигналы) появились после принятия сигнала
http://www.chronoton.ru/past/sea/istoriya-signala-sos
Елена Сухинина
Лучший ответ
Сигнал бедствия SOS — международно признанное средство запроса помощи.
Сигнал бедствия сообщает, что человеку, группе людей или транспортному средству угрожает смертельная опасность и требуется срочное оказание помощи.

Сигналом бедствия может быть радиосигнал, звуковой, пиротехнический, дымовой или
световой

Чтобы подать сигнал бедствия, пользуйтесь следующими звуковыми и световыми способами:

Красная ракета

Звуковой сигнал - три точки, три тире, три точки. Повторять с интервалами
в одну минуту.

Световой сигнал - как и звуковой (три короткие вспышки, три длинные, три короткие).
повторять с интервалом в одну минуту.
Ай Раш
Никак не передавать. Никто не поймёт. Думаешь, много таких людей по стране сидят и выслушивают SOS?
Артемий Иванов
Татьяна Орлова Как правильно два длинных и один короткий, как надо?
Его давно не польхуют (3-,3.,3-),сечасMAY DAY
По азбуке морзе *** ---***
*** s
--- o
...---
вместе получается 4(не три, потому что длинная сразу после короткой набирается) подряд после 4-й 3 длинных промежутка и 3 коротких. блин... словами не объяснить нормально.
Маина Чебодаева Между буквами есть небольшая задержка. Наточенный слух может с легкостью различить их. Причем длинная должна быть длиннее короткой в 3 раза. Так спутать сложно
3 точки, 3 тире, 3 точки
...---
Анжела Бельских Вобщем понял, троеточие написать в конце не могу
В ютубе очень много ответов как передать SOS.
https://youtu.be/xQQG0oGkS4Y Классикой современного кинематографа считаются видео авторы которых не знают что стук по батарее отопления и международная азбука Морзе это совершенно разные языки. Нельзя с помощью стука передавать букву "о" _ _ _ которая имеется в SOS. Так как знаки ТЬМА УКОВ ЯЫЬЮЩЙЖШ в конце имеют тире. А тире с помощью стука передавать нельзя. Один удар это точка буква "е" А тире нет в стуке. SOS обычно передают в эфире с помощью звукового тонального сигнала. Каждый человек может передать SOS но это делают с помощью телефона набрав номер 112. Диспетчеру который ответит по этому номеру нужно сообщить кто звонит, откуда звонит, и сообщить словами о бедствии .... пожаре....террористах и так далее
Eliza Ibraeva