Прочее образование

Помогите пожалуйста! Что значит топить избу по-белому? Кто знает, подскажите пожалуйста!

Баня по белому, когда ее строят сразу, обычно более комфортна: делают обязательно теплый предбанник, рубленный из бревен заодно с баней. Предбанник отапливается теплом каменки через отверстие, стеной каменки или калорифером. Пол предбанника стараются тоже сделать теплым. В комфортабельной бане по белому имеется комната для мытья, оборудованная душем и желательно ванной. Размеры же бани по белому, ее компоновка и отделка зависят от финансовых возможностей семьи, пожеланий ее членов.

Предбанник в семейной бане по белому должен выполнять также и функции комнаты отдыха. Здесь устраивают широкие и длинные лавки, покрытые каким-нибудь толстым и мягким материалом (кошма, овчина), с обязательными простынями, полотенцами и подушками. У лавок расположен столик с самоваром, кувшинами кваса, ягодной водой, соком. Прекрасно, если около бани устроен бассейн, протекает речка или расположены пруд, озеро.

После хорошей банной процедуры обычно появляется «волчий аппетит», и не помешает вашему здоровью закончить банный ритуал обедом или ужином из легких овощных закусок, фруктов, освежающих напитков. Ароматный горячий чай с баранками и ватрушками — это само собой разумеется. В бане по белому не исключена угроза отравления угарным газом, и чтобы избежать этой опасности, необходимо придерживаться следующих правил: когда баня истоплена и достаточно уже прогрета, надо тщательно перемешать угли в топке, чтобы не осталось даже маленькой тлеющей головешки. Если в топке имеются большие тлеющие головешки, их следует оттуда убрать и погасить в ведре. Из поддувала печки также нужно все выгрести, так как там могут находиться долго тлеющие угли.
Михаил И Елена Прокопович
Лучший ответ
протопи ты мне банку по белому .В. Высоцкий
E#
E_L_E_G_A_N_T #1