"Любовь в облегченной форме", которая более присуща современным людям, чем их предкам. Это любовь без обязательств, без каких-либо условностей.
Примитивная форма любви — бег от одиночества, даже если одиночества-то и нет. Немного страсти, немного чувств, немного дружбы — такой своеобразный легкий коктейль чувств, который очень далек от настоящей любви.
Как бы там ни было, любой форме любви присущи яркие ощущения, которые выделяют любимого человека из толпы. Влюбленный способен испытывать настолько сильные переживания, что любое бескорыстное дело или безумный поступок — ему по плечу.
Что такое любовь? Своими словами о прекрасном чувстве
Во все времена чем дальше человек уходил от Бога, тем острее для него становился вопрос поиска Истины. Пытаясь постичь Истину своим умом, люди пришли к выводу, что Истина или смысл бытия — посадить дерево, построить дом, вырастить ребенка. И это все, для чего живет человек?
Примерно также обстоит дело с определением понятия: что такое любовь?
Своими словами об этом прекрасном чувстве говорили мыслители разных эпох, поэты, писатели. Художники воспевали любовь в своих полотнах, музыканты, вдохновленные любовью создавали прекрасные произведения, а скульпторы творили пережившие века статуи.
.Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…
(Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»)
Современный же, известный своей прагматичностью человек, дает любви простое, далекое от романтики объяснение — химическая реакция.
Гениальные умы при помощи суперсовременных исследований доказывают, что великое чувство — что ни на есть, банальная игра гормонов в крови человека.
Так ли это? Чем агрументируют современные ученые свое открытие и что же все-таки такое любовь?
Ответить на вопрос, который волнует людей не одно тысячелетие и который каждый понимает по-своему попытаюсь и я.
Отличная ссылка:
http://tutlarisa.ru/chto-takoe-lyubov-svoimi-slovami-o-prekrasnom-chuvstve/
Прочее образование
Помогите, пожалуйста Встретилась с выражением "облегченная любовь", и не понимаю, что оно значит.
Любовь - это самое невероятное чувство когда либо ощющавшее человек .Чувство к любимому человеку с которым хочеться прожить всю свою жизнь, не выжно где, не важно с кем, а главное что бы твой любимый человек всегда был рядом. Когда у тебя есть та! та самая любовь, ты начинаешь быть самым счастливым человеком в мире, так как ты нашёл свою половинку, как и я :)я её не переставая очень сильно люблю на протяжений многих лет. Мне постоянно хочеться находиться рядом с ней ощющать её запах, её дыхание, её присудствие в моей жизни .И надеюсь все люди мира найдут эту самую сумажедшую ЛЮБОВЬ . (простите может и есть ошибки в этом тексте, но я писал это от души. Удачи вам всем )